1 кг кофе в зернах Участвовать

/Новости тенниса

Свитолина с яркой победы стартовала на супертурнире в Катаре

Читать материал на украинском

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в 1/4 финала престижного турнира в столице Катарах Дохе с призовым фондом в 916 тысяч долларов.

Элина Свитолина

Twitter/WTA

Наша соотечественница сразу стартовала со второго круга, "разбив" в 1/8 финала 22-й номер мирового рейтинга из Латвии Алену Остапенко – 6:4, 6:4. Таким образом Свитолина отомстила сопернице за драматичное поражение в четвертьфинале супертурнира в Майами.

После уверенной игры в первом сете, украинка едва не оступилась во второй партии.

Ключевыми стали два брейка, сделанные одесситкой при счетах 2:2 и 4:3. Латвийка ничего не смогла противопоставить мощнейшим ударам Свитолиной.

При счете 5:4 Остапенко вела 40:15, но затем Элина взяла три подряд подачи соперницы, добыв яркую победу.

В четвертьфинале Элина сыграет с Каролиной Муховой из Чехии.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в 1/8 финала турнира в Дохе пробилась украинка Леся Цуренко. Киевлянка за 67 минут деклассировала известную испанку Лару Арруабаррену – 6:3, 6:0

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!