Свитолина совершила невозможное и вышла в четвертьфинал супертурнира в Майами

39,3 т.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал супертурнира WTA категории Mandatory с призовым фондом $7 972 535, который с 20 по 31 марта проходит в Майами, США.

В четвертом раунде четвертая ракетка мира за 1:22 обыграла 20-летнюю австралийку Эшли Барти 7:5, 6:4 и впервые в своей карьере вышла в эту стадию соревнований во Флориде.

23-летняя харьковчанка крайне неудачно начала встречу. Украинка позволила сопернице довести до 2:5 в ее пользу, но проигрывая в этой партии 15:40, совершила невероятное. Свитолина не только выиграла этот гейм, но и все 5 последующих, вырвав победу в первом сете 7:5.

Во втором Элина уже не наступала на те же грабли, и мощно проведя весь сет, добыла уверенную победу.

Читайте: "Это очень непросто": Свитолина рассказала о съемках в эротической фотосессии

.@ElinaSvitolina moves into the @MiamiOpen quarter-finals! Defeats Barty 7-5, 6-4 to progress. pic.twitter.com/8nampwPrjx

— WTA (@WTA)

26 марта 2018 г.

Свитолина выполнила 5 эйсов, допустила 4 двойные ошибки и использовала 4 брейк-пойнта из 5. На счету Барти 4 подачи навылет, 5 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 6.

В 1/4 финала Свитолина сразится с победительницей пары Елена Остапенко (Латвия) - Петра Квитова (Чехия). Эти теннисистки начнут игру 27 марта в 04:00 по киевскому времени.

Эшли Барти
Эшли Барти

Как сообщал "Обозреватель" 24 февраля Свитолина выиграла супертурнир в Дубае, разгромив россиянку.