Украинка вошла в топ-10 лучших теннисисток мира, совершив сумасшедший рывок в чемпионской гонке

13,3 т.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вошла в топ-10 мирового рейтинга Женской тенниской ассоциации (WTA). Тем самым наша соотечественница установила рекорд страны – до нее ни одна украинка не забиралась так высоко в списке лучших теннисисток планеты.

Победа на турнире в Дубае, где Элина в финале обыграла Каролин Возняцки, позволила спортсменке из Харькова набрать 3890 очков. В нынешнем году Свитолина выиграла уже два турнира, заработав 700 тысяч долларов призовых.

Кроме того, украинка совершила грандиозный скачок в чемпионской гонке WTA, поднявшись с девятой позиции на вторую. На сегодня Элина является реальной претенденткой на участие в итоговом турнире 2017 года, который пройдет в Сингапуре.

Читайте: Украинская шашистка выиграла престижный турнир в Каннах, опередив россиянку

Как сообщал "Обозреватель", украинец Александр Долгополов вернулся в топ-50 мирового рейтинга.