Android смартфона Участвовать

Впервые в истории парализованный бегун "пробежал" марафон

2.2тЧитать материал на украинском

Британец Саймон Кайндлисайдс, парализованный ниже пояса, сумел преодолеть дистанцию Лондонского марафона. Соревнование проводится каждую весну начиная с 1981 года.

Спортсмену потребовалось 36 часов на то, чтобы пройти 42 километра в специальном экзоскелете. Он финишировал последним, но стал первым в истории парализованным бегуном, преодолевшим дистанцию.

"Не было никаких шансов на то, что я сдамся. Было тяжело, но я сделал это", — заявил Кайндлисайдс в интервью The Brain Tumour Charity.

Ранее итальянский бегун выиграл марафон благодаря грандиозному конфузу на трассе.

Кроме того, "Обозреватель" сообщал, что удивительный случай на марафоне собрал 30 млн просмотров на Facebook.