17 сентября • обновлено в 07:58

/ Другие виды спорта

Украинская каратистка выиграла Премьер-лигу в Токио: сочные фото спортсменки

33.4т Читать материал на украинском

Украинская каратистка Анжелика Терлюга одержала впечатляющую победу на турнире серии Karate1 Premier League в Токио. Всего у сборной Украины на этих соревнованиях две медали.

Напомним, что менее через год именно Токио примет Олимпийские игры, где каратэ впервые будет представлен наравне с другими видами спорта. Украинские каратисты демонстрируют, что их нужно бояться уже сейчас.

Анжелика Терлюга (слева) завоевала "золото" Премьер-лиги в Токио

World Karate Federation

27-летняя Анжелика Терлюга, которая является лидером украинской женской сборной по каратэ, в финальной схватке в категории до 55 кг уверенно одолела Вен Цзю-Юн из Тайбэя - 3:1.

Бронзовую награду завоевал львовянин Станислав Горуна (до 75 кг), уступивший в полуфинале Рафаэлю Агаеву из Азербайджана.

Напомним, что Терлюга и Горуна выиграли медали на Европейских играх в Минске. Горуна тогда стал чемпионом, а Терлюга завоевала "серебро".

Анжелика Терлюга уже не первый год входит в рейтинг самых красивых украинских спортсменок и сочетает в себе внешнюю привлекательность и великолепные результаты на самых престижных турнирах. Страница жгучей блондинки в Instagram увлекательна не менее, чем ее бои на татами. Предлагаем читателям OBOZREVATEL восхититься нашей чемпионкой.

Как сообщал OBOZREVATEL, 21-летняя украинская легкоатлетка Юлия Левченко завоевала "серебро" на этапе "Бриллиантовой лиги".

Узнай первым, когда Суркис продаст «Динамо» у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "каратэ" на OBOZREVATEL.