УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регбисты Ярославского добыли победу для сборной Украины

3,3 т.
Регбисты Ярославского добыли победу для сборной Украины

Сборная Украины по регби-15, в первом матче сезона 2018-19 дивизиона "Конференция 1. Север", стартовала с уверенной победы над сборной Люксембурга.

Подопечные Валерия Кочанова открыли счёт в матче благодаря точному удару от Олега Косарева (лучший бомбардир чемпионата Украины, который выступает за регбийный клуб "Олимп", президент - Александр Ярославский), ещё через несколько минут Олег мог удвоить счёт, но со штрафного попал в штангу.

На 17 минуте хозяева продавили защиту соперника, попытка в исполнении Александрюка, а Косарев справился с реализацией – 10:0. До перерыва Радчук стал автором заноса по центру, а Косарев в очередной раз исполнил реализацию. Соперник ответил лишь точным исполнением штрафного, при этом набрав три очка.

Регбисты Ярославского добыли победу для сборной Украины

Начало второго тайма было за соперниками. Сборная Люксембурга организовала попытку по центру с реализацией - 10:17. Спустя девять минут и гости со штрафного сократили отрыв до четырёх очков.

Однако в заключительном отрезке встречи украинцы провели позиционную атаку, в которой Никита Митин положил попытку и лишил соперника шансов увезти победу. Олег Косарев своей реализацией поставил в матче точку – 24:13 в пользу сборной Украины.

Следует отметить, что регбисты "Олимпа", которые составляют основной костяк сборной Украины, досрочно (за три тура до окончания чемпионата) стали чемпионами по регби-15, а Олег Косарев – лучший бомбардир турнира.

Статистика матча:

Украина (17) 24:13 (3) Люксембург

Попытки: Александрюк (17), Радчук (33), Митин (75) – Туле (55);

Реализации: Косарев (18, 34, 76) – Браун (56);

Штрафные: Косарев (11) – Браун (31, 64)

Жёлтые каточки: Сухих (29), В. Литвиненко (46) – Резапур (29).