Биатлон. Два украинца финишировали в десятке в спринте

1,8 т.

На втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене завершилась спринтерская гонка среди мужчин. Благодаря чистой стрельбе и хорошей скорости, достаточно неожиданное, высокое шестое место занял Дмитрий Пидручный. Сергей Семенов финишировал девятым. Остальные украинцы провалили спринт. Андрей Дериземля 35-й (2 промаха), Сергей Седнев 47-й (1 промах), Артем Прима 91-й (6 промахов).

Гонку выиграл норвежец Ларс Бергер. Сделав два промаха на огневых рубежах, бывший лыжник показал класс, и ходом привез 13 секунд второму месту, которое занял лидер общего зачета Мартен Фуркад, отстрелявший чисто. Бронзовую медаль завоевал великий Оле Эйнар Бьорндален. Стоит отметить, что Фуркад установил новый рекорд Кубка мира – 11 подиумов подряд.

Читайте: С вами не соскучишься. 14 доказательств того, что этот чемпионат – самый сумасшедший

В субботу пройдут две эстафеты: мужская в 12:30 и женская в 15:30. Напомним, что на первом этапе в смешанной эстафете сборная Украины завоевала бронзу. Сам этап был прерван из-за урагана.