Сборная России по хоккею дико опозорилась в стартовом матче на Олимпиаде

61,0 т.

Сборная России по хоккею, выступающая на Играх в Пхенчхане под нейтральным флагом, провально начала олимпийский турнир. Команда Олега Знарка опозорилась в матче со Словакией, не удержав преимущества в две шайбы. В итоге "триколор" потерпели сенсационное поражение 2:3.

Российские игроки агрессивно начали встречу, открыв счет уже на третьей минуте поединка - отличился Прохоркин. Практически сразу же хоккеисты РФ усилиями Капризова удвоили преимущество.

Казалось, что после такого старта словакам ничего не светит, однако они собрались с силами, сумев переломить ход матча.

Читайте: "Все равно свинья": на Олимпиаде пропесочили Россию из-за Путина

За три минуты до конца периода подопечные Крэйга Ремзи провели две стремительные атаки, заставив капитулировать вратаря сборной России Кошечкина.

Во втором периоде на льду велась равная борьба, в результате чего счет на табло не изменился. А финальный аккорд в поражении россиян поставил Черешняк, реализовавший большинство.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что женская сборная России по хоккею опозорилась во втором матче подряд на Олимпиаде, проиграв 0:5.