Позор! Российские хоккеистки пропустили 15 шайб на Олимпиаде-2018

22,0 т.

Женская сборная олимпийских атлетов из России по хоккею потерпела третье подряд разгромное поражение на Играх-2018 в Пхенчхане. В заключительном матче группового этапа подопечные Михаила Чеканова уступили соперницами из Финляндии – 1:5.

Сборная Суоми спокойно вела в три шайбы после двух периодов. А в последней 20-минутке произошло знаменательное для россиянок события – впервые на Олимпиаде-2018 они поразили ворота соперниц. Героем стала Анна Шохина.

Читайте: Дно на Олимпиаде: позорный матч сборной России по хоккею уместили в одну фотографию

Впрочем, это никак не повлияло на итоговый разгром россиянок, которые завершили групповой этап на последнем месте. До этого "трехцветные" уступили канадкам и американкам – по 0:5. Таким образом, общая разница забитых и пропущенных шайб у россиянок достигла показателя 1:15.

Как сообщал "Обозреватель", накануне российские хоккеисты проиграли команде Словакии в стартовой игре Олимпийских игр 2018 года.