459

Денвер – Миннесота – 116:105 (22:30, 22:26, 40:22, 32:27)

Д: К.Энтони - 45 + 11 подб. + 4 перехвата, Биллапс - 24 + 6 перед., Д.Джонс - 8, Хиларио - 5 + 9 подб., Болкмэн - 3, Э.Картер - 11, Смит - 9, Андерсен - 7 + 4 бл., Клейза - 4.

М: Э.Джефферсон - 26 + 12 подб. + 3 бл., Фой - 26 + 6 перед., Гомес - 13, К.Смит - 13, Маккэнтс - 10, Лав - 14 + 14 подб., Олли - 2, Телфэйр - 1, Карни - 0.

После первой половины встречи ничего не предвещало проблем для игравшей на выезде "Миннесоты", которая уверенно вела в счете с разницей в 12 очков – 56:44. Но третья четверть перевернула все с ног на голову. Хозяева вспомнили о том, что являются лидерами конференции, и что негоже им проигрывать одной из самых худших, согласно статистике, команд нынешнего сезона. В результате "Денвер" выиграл третий игровой отрезок с разницей в 18 очков. Главную роль в этом успехе хозяев сыграл форвард НБА Кармело Энтони. Он умудрился набрать за третью четверть сразу 33 очка.

Это является повторением рекорда ассоциации, который 20 лет тому назад в матче против "Нью-Орлеана" установил выступающий за "Сан-Антонио" Джордж Джервин. Интересно, что в тот же день, 9 апреля 1978 года, Дэвид Томпсон набрал за одну четверть на одно очко меньше.

"У меня никогда не получилось раньше так играть на протяжении одной четверти, – удивлялся после матча Энтони. – У меня все хорошо получалось. Я не могу объяснить это".

Набравший 24 очка за "Денвер" Чонси Биллапс после матча выразил свое восхищение игрой Кармело Энтони. "Это лучшее, что я когда-либо видел в течение 12-ми минут, – сказал Биллапс. – Он был великолепен. Он заставил нас вернуться в игру и поверить, что еще не все потеряно. Так делают только великие игроки". После такого впечатляющего рывка соперника игроки "Миннесоты" опустили руки и не смогли в четвертой четверти вернуть свое преимущество. В результате "Денвер" победил со счетом 116:105.

Филадельфия – Кливленд – 93:101 (28:25, 18:23, 19:36, 28:17)

Ф: Игудала - 27 + 9 подб., А.Миллер - 22 + 8 перед., Брэнд - 6 + 10 подб., Грин - 2, Далемберт - 2, Л.Уильямс - 22, Т.Янг - 6, Спейтс - 6, Айви - 0, Маршалл - 0, Рэтлифф - 0, Р.Эванс - 0.

К: Л.Джеймс - 29, М.Уильямс - 27, Илгаускас - 9, Д.Уэст - 9, Б.Уоллес - 6 + 10 подб., Варежао - 15 + 8 подб., Павлович - 4, Зэрбияк - 2 + 7 подб.

Решающей в этом поединке стала третья четверть, которую гости выиграли с разницей в 17 очков. Свой вклад в победу "Кливленда" внес 33-летний литовский центровой Жидрунас Илгаускас. За 23 с небольшим минуты, проведенные на площадке, он сделал 6 подборов, отдал 3 передачи и набрал 9 очков.

Лейкерс – Финикс – 115:110 (29:25, 24:23, 29:33, 33:29) Л: П. Газоль - 28, Брайант - 18 + 7 подб., Байнэм - 17 + 11 подб., Фишер - 13 + 3 перехвата, Уолтон - 8 + 6 перед., Вуячич - 15, Ариза - 7, Одом - 6 + 9 подб. + 7 перед., Фармар - 3.

Ф: Барнс - 25 + 10 подб., Хилл - 23 + 7 подб. + 4 перехвата, Стаудемайр - 21 + 11 подб., Р. Лопес - 8, Нэш - 7 + 9 перед., Барбоза - 18 + 3 перехвата, Амундсон - 6, Драгич - 2.

"Лейкерс" в домашнем матче оказался сильнее "Финикса" – 115:110. В составе победителей весомый вклад в общекомандный успех внес По Газоль, который набрал 28 очков. Его товарищ по команде, знаменитый Коби Брайант, хоть и провел на площадке 34 с лишним минуты, довольствовался лишь 18-ю очками. Кстати, в ночь на четверг "Финикс" провел крупный обмен: вместо Раджи Белла, Бориса Дайава и Шона Синглетэри, которые отправились в "Шарлот", в обратном направлении проследовали Джейсон Ричардсон и Джаред Дадли. "Нашей команде необходимы были изменения, и приход Ричардсона, который имеет отличную репутацию в НБА, усилит нашу команду", – заявил генеральный менеджер "Финикса" Стив Керр.

Торонто – Индиана – 101:88 (20:18, 31:27, 25:20, 25:23)

Т: Капоно - 25 + 8 подб., Бош - 21 + 10 подб., Мун - 17 + 8 подб. + 3 бл., Кальдерон - 11 + 14 перед. + 3 перехвата, Дж.О’Нил - 10 + 9 подб. + 3 бл., Грэм - 12, Укич - 5, Барньяни - 0, Соломон - 0, Адамс - 0.

И: Грэйнджер - 22, М.Дэниелз - 21, Мэрфи - 20 + 20 подб. + 6 перед., Форд - 4, Нестерович - 0, Фостер - 10 + 12 подб., Б.Раш - 6, Хибберт - 3, Джэк - 2, С.Грэм - 0,Макробертс - 0.

"Торонто", одним из кандидатов на пост главного тренера которого является наставник московского ЦСКА Этторе Мессина, одержал победу над "Индианой" со счетом 101:88. Это первая победа "Торонто" под руководством Джея Триано, являющегося и.о. главного тренера канадского клуба.

Сан-Антонио – Атланта – 95:89 (25:17, 18:18, 19:20, 33:34)

С-А: Данкан - 19 + 11 подб., Финли - 15, Р.Мэйсон - 10, Боннер - 9 + 13 подб., Т.Паркер - 6, Джинобили - 27, Хилл - 7, К.Томас - 2, Б.Боуэн - 0, Оберто - 0, Удока - 0.

А: Джо Джонсон - 29 + 6 перед., Бибби - 9 + 7 перед., Хорфорд - 8 + 7 подб. + 4 бл., М.Уильямс - 4, Смит - 4, Мюррей - 17 + 4 перехвата, М.Эванс - 7, Пачулия - 6, Лоу - 5.

"Сан-Антонио" добился домашней победы над "Атлантой" со счетом 95:89. Еще в первой четверти хозяева создали победный задел, выиграв стартовый игровой отрезок с разницей в 8 очков – 25:17. Самым результативным игроком у победителей стал Ману Жинобили, набравший 27 очков. Другой лидер "Сан-Антонио", Тони Паркер, показал непривычно низкий показатель – 6 очков.

Нью-Джерси – Нью-Йорк – 109:121 (33:23, 30:34, 21:33, 25:31)

Н-Д: Д.Харрис - 32 + 7 перед., В.Картер - 18 + 7 подб. + 6 перед., Б.Симмонс - 11, Цзяньлянь - 13, Б.Лопес - 8 + 4 бл., Дж.Хэйес - 10, Дулинг - 6, Р.Андерсон - 5, С.Свифт - 4, Уильямс - 2.

Н-Й: Эл Харрингтон - 39 + 13 подб., Чендлер - 24 + 9 подб., Д. Ли - 10, Дюхон - 10 + 10 перед., К.Ричардсон - 9 + 8 подб. + 3 перехвата, Т.Томас - 26, Джеффрис - 3.

Оклахома-Сити – Мемфис – 102:108 (29:23, 26:25, 28:28, 19:32)

О-С: Дюрэнт - 28, Уэстбрук - 15 + 6 перед., Д.Грин - 13, Уилкинс - 8, Уилкокс - 4, Коллисон - 10 + 8 подб., Д.Мэйсон - 10 + 3 бл., Смит - 10, Э.Уотсон - 4 + 7 перед.

М: Гэй - 22 + 4 перехвата, Майо - 18, Лоури - 8, Артур - 6, Миличич - 7 + 4 бл., Конли - 16, Росс - 11, Уоррик - 9, Бакнер - 6, М. Газоль - 5.

Нью-Орлеан – Шарлотт – 105:89 (29:21, 30:19, 29:17, 17:32)

Н-О: Д.Уэст - 17 + 8 подб., Стоякович - 17, Пол - 15 + 15 перед., Т.Чендлер - 13 + 11 подб. + 3 бл., Р.Батлер - 6 + 3 бл., Петерсон - 16, Поузи - 7, Маркс - 6, Д.Браун - 4, Х.Армстронг - 2, Илай - 2, Дж.Райт - 0.

Ш: Ди Джей Огастин - 28 + 7 перед. + 4 перехвата, Мэй - 7, Фелтон - 6, Окафор - 5 + 8 подб. + 3 бл., Моррисон - 2, Ажинка - 12, Кэрролл - 10, Холлинс - 8, Мохаммед - 6, Ш.Браун - 5, Д.Джонс - 0.

Голден Стэйт – Милуоки – 119:96 (24:19, 31:31, 27:31, 37:15)

ГС: С.Джексон - 21 + 8 перед. + 4 перехвата, Си Джей Уотсон - 19 + 7 подб., Биедриньш - 18 + 14 подб. + 4 бл., Морроу - 16, Кроуфорд - 4 + 7 перед., Белинелли - 15, Азубуйке - 13 + 8 подб., Тюрьяф - 11 + 4 бл., Э.Рэндолф - 2, Курц - 0.

М: Редд - 27, Р.Джефферсон - 17, Риднур - 13, Богут - 10 + 9 подб., Мба а Муте - 4, Виллануэва - 9 + 10 подб. + 4 бл., Сешнс - 7 + 3 перехвата, Лю - 7, Александер - 2, Крошир - 0.