Королев сыграет в четвертьфинале в Лас-Вегасе!

261

Руководство ATP, признав свою ошибку, допустило россиянина Евгения Королева к участию в четвертьфинале на турнире в Лас-Вегасе вместо американца Джеймса Блэйка, передает Reuters.

Как ранее сообщал "СпортОбоз", в последнем туре группового этапа первой ракетке соревнований Блэйку было необходимо не просто обыграть аргентинца Хуана Мартина дель Потро, но не отдать тому более пяти геймов. Во второй партии при счете 6:1, 3:1 в пользу американца дель Потро отказался от продолжения борьбы. По правилам ATP, в подобных случаях результаты матчей с участием снявшегося игрока аннулируются, так что победитель группы 1 должен был определиться на основании личной встречи между Блэйком и Королевым. Как известно, тот матч выиграл Королев, который и был сначала допущен в четвертьфинал. Однако затем руководство ATP решило признать победителем группы Блэйка, поскольку "правила не были в достаточной степени объяснены". Россиянин же должен был получить сумму призовых, среднюю между той, что полагается за выход в четвертьфинал, и той, которую получат участники полуфиналов.