20 октября • обновлено в 00:16

/ Новости хоккея

Чемпионат мира по хоккею стартовал с грандиозной сенсации

Один из главных претендентов на победу на чемпионате мира по хоккею сборная США потерпела унизительное поражение в стартовом матче турнира.

"Звездно-полосатые", состав которых на первенстве оказался самым дорогим, сенсационно проиграли хозяевам словакам – 1:4.

США – Словакия

IIHF

Сборная Словакии открыла счет уже на пятой минуте стараниями Матуша Сукеля. Американцы ответили через восемь минут, когда восстановили паритет благодаря точному броску Алекса Дебринкэта в большинстве.

В начале второго периода Эрик Чернак реализовал двойной численный перевес, а чуть позже Томаш Татар укрепил преимущество команды Крэйга Рэмзи. В третьем периоде ворота американцев поразил Михаил Криштоф.

Вратари: Шнайдер 32/36 – Рыбар 25/26.

В своей следующей игре США сыграют с французами, а хозяева турнира сразятся с финнами.

Также стоит выделить поражение действующих чемпионов мира шведов от Чехии – 2:5.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент России Владимир Путин эпично упал на лед во время матча "Ночной хоккейной лиги".

Подписывайся на наш Instagram! Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира по хоккею" на OBOZREVATEL.