Гимн России освистали на чемпионате мира по хоккею: появилось видео

33,6 т.
чемпионат мира по хоккею

Чешские хоккейные болельщики выразили свое отношение к России во время четвертьфинального матча юношеского чемпионата мира. Турнир в эти дни проходит в чешских городах Злин и Пршеров.

Сразу после финальной сирены поединка Россия – Чехия хоккеистки выстроились для традиционного исполнения гимнов. Как только над ареной зазвучала национальная мелодия Российской федерации, чешские болельщики начали недовольно свистеть.

Отметим, что сама встреча завершилась победой россиянок со счетом 2:0. Игра ознаменовалась массовой дракой хоккеисток, которую спровоцировала одна из россиянок.

Читайте: Знаменитый российский хоккеист Овечкин понес тяжелую утрату

Как сообщал "Обозреватель", Международная хоккейная федерация (IIHF) отказалась от минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 российского Минобороны во время молодежного чемпионата мира в Канаде.