смартфона на Android Участвовать

Германия с грандиозным позором вылетела с ЧМ-2018

136.7тЧитать материал на украинском

Сборная Германии на последних минутах проиграла команде Южной Кореи в 3-м туре чемпионата мира по футболу-2018 и спустя 80 лет второй раз в истории вылетела с мундиаля после группового этапа. Поединок на "Казань Арене" завершился со счетом 0:2.

В первом тайме шла вялая игра, без особых моментов, явно не по плану Йоахима Лева. Южнокорейским футболистам удалось создать больше опасностей, 8и вместо разгрома, команды ушли на перерыв при нулевой ничьей.

Вторая половина встречи превратилась в один большой штурм ворот Чжо Хен У. Наставник бундестим выпустил максимально атакующий состав, и ближе к концу в нападении у немцев было 8 футболистов.

Лишь два игрока сборной Германии дежурили на своей половине поля, в результате чего в защите возникали огромные дыры. Этим успешно пользовалась Южная Корея, раз за разом убегая в контратаки.

Корейцы абсолютно не тушевались перед действующими чемпионами мира, играя с ними на равных и пытаясь забить победный гол. Германия одна за одной наваливала атаки и с флангов и по центру, но все они завершались безрезультатно.

Последние минуты прошли вообще без защиты, и азиатам удалось забить гол, который сперва отменили из-за офсайда.

Американский арбитр Марк Гейгер отправился смотреть "телевизор" в VAR и засчитал взятие ворот.

На последних секундах корейцы забили и второй гол, воспользовавшись потерей Нойера в центральном круге.

Южная Корея – Германия 2:0

Гол: 1:0 – 90+2 Ким Ен Гвон, 2:0 – 90+5 Сон Хын Мин.
Южная Корея – Чжо Хен У, Ким Ен Гвон, Юн Ен Сон, Хон Чхоль, Чжан Хен Су, Ку Чжа Чхоль (Хван Хи Чхан, 56; Ко Е Хан, 79), Чжон У Ен, Мун Сон Мин (Чжу Се Чжон, 69), Ли Чжэ Сон, Ли Ен, Сон Хын Мин.
Германия – Нойер, Хуммельс, Зюле, Киммих, Хектор (Брандт, 78), Хедира (Гомес, 58), Кроос, Озил, Горетцка (Мюллер, 63), Ройс, Вернер.
Предупреждения: Чжон У Ен (9), Ли Чжэ Сон (23), Мун Сон Мин (48), Сон Хын Мин (65)

В параллельном матче сборная Швеции разгромила Мексику в битве за первое место в группе и в 1/8 финала сыграет со второй командой группы E (Бразилия, Швейцария, Сербия). Плей-офф стартует 30 июня.

Мексика – Швеция 0:3

Голы: 0:1 – 50 Аугустинссон, 0:2 – 62, пенальти Гранквист, 0:3 – 74, автогол Альварес.
Мексика – Очоа, Морено, Сальседо, Альварес, Лайюн, Эррера, Гальярдо (Фабиан, 65), Вела, Гуардадо (Корона, 75), Лосано, Эрнандес.
Швеция – Ольсен, Линделеф, Аугустинссон, Люстиг, Гранквист, Классон, Ларссон (Свенссон, 57), Экдаль (Хильемарк, 80), Форсберг, Берг (Телин, 68), Тойвонен.
Предупреждения: Гальярдо (1), Ларссон (26), Морено (61), Лайюн (85).

Напомним, что днем ранее Аргентина в невероятно сложном матче выиграла у Нигерии и вышла в плей-офф.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.