УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Осечка "Динамо" в Лиге чемпионов повлияет на график подготовки сборной Украины

9,9 т.
Осечка 'Динамо' в Лиге чемпионов повлияет на график подготовки сборной Украины

Вылет "Динамо" из Лиги чемпионов и предстоящее участие "бело-синих" в Лиге Европы,немного подкорректирует график организации сборов национальной команды к отборочным матчам ЧМ-2018 против Турции (2 сентября в Харькове) и Исландии (5 сентября в Рейкьявике), сообщает "Команда1".

Тренеры сборной рассчитывают собрать коллектив в Харькове в воскресенье, 27 августа. Правда, для этого ведущим клубам страны следовало провести свои матчи 7-го тура Премьер-лиги в субботу, 26. С "Динамо" однозначно такой вариант уже невозможен.

Если бы киевляне играли в квалификации Лиги чемпионов во вторник или среду, поединок с "Мариуполем" можно было бы планировать на субботу. Теперь же подопечных Александра Хацкевича ждет в четверг, 24 августа, матч плей-офф Лиги Европы с "Маритиму", и, соответственно, встреча с "Мариуполем" может состояться не раньше воскресенья. То есть, динамовцы в харьковском отеле гольф-клуба смогут появиться только в понедельник, 28 августа.

Читайте: "Шахтер" легко обыграл "Мариуполь" в Премьер-лиге Украины

Что касается "Шахтера", который пока не обременен еврокубками, то его матч с "Вересом" на "Львов Арене" в теории можно было бы сыграть в субботу. Если бы не концерт "Українська пісня 2017", который состоится на стадионе именно 26 августа.

Сейчас прорабатывается вариант, при котором поединок "Верес" — "Шахтер" пройдет в субботу в Харькове в статусе домашнего для горняков. И сборники смогут сразу после игры остаться там же в лагере национальной команды.

Другое дело, что без динамовцев один день сборов получится неполноценным, но тут ситуацию уже никак не изменишь. К тому же и легионеры будут подтягиваться в Харьков в течение трех дней.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Луческу готовит подставу для сборной Украины