"Зенит" - "Шахтер" - 1:0. Хронология матча и видео

879
'Зенит' - 'Шахтер' - 1:0. Хронология матча и видео

В Санкт-Петербурге завершился матч Лиги чемпионов между местным "Зенитом" и донецким "Шахтером".

Лига чемпионов. Групповой раунд. 4-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) - 1:0

1 ноября. 19:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)

Ассистенты: Эрик Дансоль, Фредерик Кано (оба - Франция)

Дополнительные ассистенты: Оливье Тюаль, Рудди Буке (оба - Франция)

"Шахтер": 25.Рыбка, 3.Хюбшман, 5.Кучер, 9.Адриано, 10.Виллиан, 11.Эдуардо, 13.Шевчук, 22.Мхитарян, 29.Тейшейра, 33.Срна(к), 44.Ракицкий.

Запасные: 30.Пятов, 15.Степаненко, 17.Селезнев, 20.Коста, 26.Рац, 31.Дентиньо, 38.Кривцов.

"Зенит": 16.Малафеев, 2.Анюков(к), 4.Кришито, 6.Ломбартс, 9.Бухаров, 10.Данни, 14.Губочан, 15.Широков, 18.Зырянов, 20.Файзулин, 27.Денисов.

Запасные: 30.Жевнов, 3.Бруну Алвеш, 8.Лазович, 17.Розина, 24.Лукович, 25.Семак, 34.Быстров.

Финальный свисток! "Шахтер" проиграл и практически потерял все шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов...

90+1' Арбитр добавил 3 минуты.

90' Коста с углового справа закручивает мяч в ворота - немного неточно.

89' Срна зарабатывает угловой справа.

87' Эдуардо пас в штрафную на ход Мхитаряну - Генрих не достает до мяча.

85' Вместо Данни вышел Лазович.

81' Вместо Бухарова вышел Семак.

81' Навес Срны справа - Эдуардо фолит в атаке.

79' Данни отдает пас в штрафную на ход Бухарову. Тот входит в штрафную и бьет - мимо ворот.

79' Прострел Срны справа - опять соперник накрывает.

78' Прострел Виллиана слева из пределов штрафной блокирует соперник.

77' Вместо Адриано вышел Селезнев.

76' Шевчук два раза бьет по центру метров с 20-ти - оба раза мяч попадает в Ломбартса.

74' Желтая карточка Денисову.

73' Анюков бьет метров с 8-ми справа - Ракицкий блокирует удар.

70' Навес справа в нашу штрафную - Бухаров фолит на Срне.

68' Вместо Тейшейры вышел Коста.

65' Желтая карточка Адриано.

65' Анюков падает в нашей штрафной - арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

63' Срна бьет со штрафного слева - под "стенкой" и рядом со штангой.

60' Дальний удар Виллиана - Малафеев переводит мяч на угловой. После розыгрыша углового прострел слева в штрафную. Ракицкий справа из пределов штрафной бьет - удар блокируют.

58' Удар Широкова из пределов штрафной - рядом со штангой.

57' Навес Ракицкого слева - "Зенит" выбивает мяч в поле.

56' Прострел слева в нашу штрафную. Данни бьет - удар не получается.

54' Прострел Срны справа. Адриано борется за мяч с Губочаном. Соперник выбивает мяч в поле.

52' Навес Денисова справа. Удар головой Бухарова - Рыбка ловит мяч.

52' Желтая карточка Виллиану.

51' Дальний удар Зырянова - Рыбка на месте.

50' Эдуардо справа вошел в штрафную, но в борьбе с тремя соперниками потерял мяч.

47' Прострел Шевчука слева - Губочан выбивает мяч на угловой.

ПЕРЕРЫВ 45+1' ГОЛ! Два подряд угловых у наших ворот. Сначала справа - Рыбка отбивает на угловой. Затем слева. Навес на линию вратарской. Ломбартс бьет головой - 1:0.

45+1' Широков выскакивает один на один с Рыбкой, бьет - Александр переводит мяч на угловой!

45' Арбитр добавил 1 минуту.

44' Длинный навес в нашу штрафную. Бухаров в борьбе с Кучером бьет головой - мяч опускается на сетку ворот "Шахтера".

42' Прострел Кришито слева - опасно. Хорошо, что никтого из игроков "Зенита" там не оказалось.

40' Данни слева навесил на линию вратарской. Бухаров бьет головой - Рыбка отбивает мяч на угловой!

39' Удар Файзулина слева - мимо ворот.

38' Данни справа вошел в нашу штрафную и пробил в ближний угол - штанга!

37' Мхитарян справа зарабатывает угловой.

34' Дальний удар Денисова - Рыбка на месте.

33' Навес Широкова слева - Ракицкий головой выбивает мяч в поле.

32' Бухаров бьет слева метров с 20-ти - мимо ворот.

31' Кучер хромая покаидает поле. Врачи оказывают помощь Александру.

30' Сбивают Мхитаряна. Арбитр молчит. Денисов бьет с линии штрафной - Рыбка отбивает мяч. Зырянов на добивании метров с 14-ти - снова Рыбка в игре!

27' Прострел Анюкова справа - Ракицкий выбивает мяч в поле.

26' Тейшейра падает в штрафной хозяев - свисток арбитра молчит.

25' Дальний удар Денисова - неточно.

24' Файзулин слева навесил со штрафного. "Пожар" в нашей штрафной. Ракицкий, в итоге, выносит мяч в поле.

23' Срне за фол против Кришито.

20' Бухаров в борьбе со Срной и Кучером входит в нашу штрафную по центру. Но Дарио поставил корпус и прервал этот проход форварда "Зенита".

16' Кучер получил повреждение в борьбе с Бухаровым. Лежит на газоне. Врачи оказывают помощь.

15' Данни бьет метров с 22-х - мяч попадает в Хюбшмана. 15' Адриано запрессинговал Малафеева, заставиви того выбить мяч в аут.

12' Виллиан слева зарабатывает угловой.

12' Офсайд у Тейшейры.

10' Широков бьет метров с20-ти - мяч попадает в Кучера.

9' Навес Срны справа - слишком сильно - мяч перелетает через всю штрафную.

8' Срна вбрасывает мяч из аута в штрафную "Зенита" - зхозяева выносят мяч в поле. Мхитарян поборолся за мяч в центре поля. Мяч оказывается у Шевчука слева. Вячеслав проходит по флангу, простреливает в штрафную - Малафеев ловит мяч.

5' Денисов бьет из-за пределов штрафной - Рыбка ловит мяч.

4' Навес Данни слева - мяч перелетает через всю штрафную, где Виллиан поборолся в защите и отобрал мяч.

3' Навес Кришито слева в нашу штрафную - Кучер головой выбивает мяч в поле.