"Динамо" вырвало ничью с "Лацио" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

47,6 т.
'Динамо' вырвало ничью с 'Лацио' в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Киевское "Динамо" вырвало ничью у римского "Лацио" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Поединок в столице Италии завершился со счетом 2:2.

Хозяева активнее начали встречу. Футболисты "Лацио" больше работали с мячом, высоко прессингуя игроков "бело-синих". Римляне имели несколько хороших моментов, чтобы открыть счет, но Фелипе Андерсона и Душана Басту подвела реализация.

Ближе к концу тайма динамовцы выровняли игру, став увереннее держать мяч по сравнению с началом игры. Гости даже заработали пару угловых, однако выжать из них ничего не смогли.

Читайте: "Что за цирк?" В "Динамо" рассказали, как в украинской форме поставили на место Москву

После перерыва команды взвинтили темп и это быстро дало свои плоды для обеих сторон.

Сперва Цыганков открыл счет, завершив классную многоходовку "Динамо". Витя забил великолепный гол, эффектно пробив пяткой с двух метров.

Не успели киевляне порадоваться, как буквально в следующей атаке пропустили - отличился Иммобиле, выскочивший на свидание с Бойко. А спустя 8 минут Фелипе Андерсон реализовал выход один на один.

Два пропущенных мяча немного дезориентировали "бело-синих", однако подопечные Хацкевича сумели прийти в себя. А на 79-й минуте вышедший на замену Мораес роскошным ударом с разворота сравнял счет.

Читайте: Мораес рассказал, что достал из ворот "Лацио" после гола: фотофакт

"Лацио" мог вырвать победу, однако на 96-й минуте Иммобиле попал в штангу. Сразу после этого судья дал финальный свисток.

Ответная встреча этих команд состоится в Киеве через неделю. Поединок на "Олимпийском" пройдет 15 марта.