футболки с логотипом Obozrevatel Участвовать

Коноплянка забил шедевральный гол в чемпионате Германии: видеофакт

89.9тЧитать материал на украинском

Футболист сборной Украины Евгений Коноплянка забил фантастический гол в чемпионате Германии. Полузащитник "Шальке" на 17-й минуте вывел вперед свою команду в матче 18-го тура Бундеслиги против "Герты".

Коноплянка приблизился к штрафной соперника с фланга, затем сместился в центр и невероятным мощным дальним ударом поразил ворота.

Евгений Коноплянка

twitter.com/s04

Украинец провел на поле все 90 минут. Гол Коноплянки не помог "Шальке" одержать победу в гостевом противостоянии. Команды забили по два мяча друг другу, расписав мировую 2:2.

"Герта" – "Шальке" 2:2
Голы: 0:1 – 17 Коноплянка, 1:1 – 39 Груйич, 1:2 – 44 Ут, 2:2 – 45 Ибишевич.
"Герта" – Ярстейн, Штарк, Рекик, Платтенхардт, Дуда (Дарида, 87), Лазаро, Груйич, Лустенбергер, Майер (Миттельштедт, 87), Зельке, Ибишевич (Калу, 72).
"Шальке" – Нюбель, Стамбули (Бенталеб, 33), Настасич, Сане, Очипка, Коноплянка, Калиджури, Шопф (Сердар, 27), Руди, Скрибски (Кутуджу, 76), Ут.
Предупреждения: Рекик (14), Зельке (41), Руди (41).