Исторический рекорд: 20-летний футболист сборной Украины дебютировал в чемпионате Англии

23,6 т.

Полузащитник Александр Зинченко дебютировал в составе "Манчестер Сити" в чемпионате Англии. Футболист сборной Украины сыграл в матче 17-го тура Премьер-лиги против "Суонси" (4:0), который вошел в историю АПЛ.

20-летний украинец вышел на замену на 73-й минуте встречи. Пеп Гвардиола доверил молодому футболисту место на левом фланге обороны. Зинченко довольно уверенно отыграл на непривычной для себя позиции, совершив пару перехватов и регулярно подключавшись в атаки.

Читайте: "Новый кумир": в Испании восхитились сенсационной игрой футболиста сборной Украины

Авторитетное британское издание WhoScored поставило Александру довольно высокий балл, как для 20-минутного пребывания на поле - 7.2.

Стоит отметить, что "Манчестер Сити" деклассировал "Суонси" на выезде со счетом 4:0. Таким образом "горожане" установили исторический рекорд АПЛ - еще ни одна команда не выигрывала в Премьер-лиге 15 матчей подряд.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что известный украинский футболист получил серьезную травму, подскользнувшись в душе.