"Это позор!" В Италии устроили истерику из-за победы Украины на ЧМ по футболу

400,6 т.
'Это позор!' В Италии устроили истерику из-за победы Украины на ЧМ по футболу

Решение бразильского арбитра Рафаэля Клауса отменить гол сборной Италии в ворота Украины вызвало бурное возмущение у итальянской прессы.

Известный журналист Танкреди Палмиери назвал произошедшее в полуфинале молодежного чемпионата мира по футболу настоящим позором.

"Италия пропускает финал чемпионата мира U-20, потому что за 10 секунд до финального свистка арбитр отменил гол Скамакки из-за опасной игры. Полный позор", - написал Палмиери в Twitter.

Читайте: Украина - Италия: видео победного гола на ЧМ по футболу U-20

Напомним, что матч Украина – Италия завершился со счетом 1:0. Мяч на 65-й минуте забил Булеца.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в групповом турнире молодежного чемпионата по футболу сборная Украины, сломив сопротивление аутсайдера квартета Катара – 1:0, досрочно завоевала путевку в 1/8 финала турнира, где в первом раунде плей-офф без проблем разобралась с представителями Панамы – 4:1.

В четвертьфинале команда Александра Петракова, обыграв Колумбию (1:0), впервые в своей истории вышла в полуфинал мундиаля.