Android смартфона Участвовать

"Динамо" вдевятером впервые в истории проиграло ривненскому "Вересу"

43.7тЧитать материал на украинском

Киевское "Динамо" впервые в истории проиграло ривненскому "Вересу". Встреча 21-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге завершилась со счетом 3:1.

С первых секунд хозяева завладели инициативой в матче, уже на 23-й минуте забив два мяча. Кроме пропущенных голов, Хацкевич лишился Руслана Ротаня, которого главный арбитр встречи Александр Дердо удалил за фол последней надежды.

Видно, что встреча с АЕКом не прошла бесследно для киевлян. Столичные футболисты на "Арене Львов" выглядели очень уставшими, но усилиями Вербича смогли провести острый выпад и отквитать один мяч.

Второй тайм начался с атак гостей, но на 64-й минуте вторую желтую карточку получил Беседин. Играя вдевятером "Динамо" могло пропустить и третий мяч, но команду спасла перекладина, а через 3 минуты Симин получает вторую желтую, оставляя шансы киевлянам на ничью.

Вице-чемпионы Украины этим подарком не воспользовались, а за 7 минут до конца пропустили третий мяч.

"Верес" – "Динамо" - 3:1 (2:1, 1:0)
Голы: 1:0 – 13 Кулиш, 2:0 – 22, пенальти Симинин, 2:1 – 42 Цыганков, 3:1 – 82 Степанюк.
Верес – Бандура, Пепи (Мягков, 58), Симинин, Борзенко, Каменюка, Карасюк, Каленчук, Кожанов, Адамюк, Степанюк (Жулио Сезар, 90), Кулиш (Морозенко, 72).
Динамо – Рудько, Бурда, Пиварич, Морозюк, Кадар, Цыганков (Гонсалес, 74), Вербич, Ротань, Буяльский, Беседин, Мораес (Гармаш, 46).
Предупреждения: Кадар (48), Морозюк (55), Бурда (58), Бандура (58), Симинин (65), Степанюк (82).
Удаления: Ротань (22), Бурда (67), Симинин (72).

Напомним, что накануне в Швейцарии определился соперник "Динамо" по 1/8 финалу Лиги Европы.

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.