21 января • обновлено в 21:34

"Барселона" разгромила "Реал" и вышла в финал Кубка Испании

28.9т
Читать материал на украинском

Каталонская "Барселона" в ответном поединке полуфинала Кубка Испании на выезде обыграла мадридский "Реал". Поединок на "Сантьяго Бернабеу" завершился со счетом 0:3.

Потрясающий матч выдали команды, которые с первых минут были заряжены на успех. Ничья 1:1 в первом поединке на "Камп Ноу" оставляла обоим соперникам шансы на выход в финал Кубка Испании. "Барселона" и "Реал" включились в борьбу, срывая опасные атаки друг друга, однако ударов по воротам в первом тайме было совсем немного.

Несмотря на то, что игровой инициативой с минимальным преимуществом владели гости, опасные моменты у ворот соперника создавал именно "Реал". У мадридской команды было несколько потрясающих моментов, чтобы повести в счете в первом тайме, однако невероятная игра вратаря каталонцев Марк-Андре Тер-Стегена не позволила королевскому клубу расписаться в его воротах.

В дебюте второго тайма каталонцы открыли счет. Усман Дембеле избавился на фланге от опеки и отдал отличную передачу в штрафную на Луиса Суареса , который слету точно пробил по воротам соперника.

"Реал" тут же понесся в нападение, чтобы перевести игру в овертайм, однако вместо этого пропустил второй мяч. Дембеле прострелил в штрафную на Суареса, однако защитник "Реала" опередил уругвайского форварда, срезав мяч в свои ворота.

Второй пропущенный гол надломил столичную команду. "Реал" "поплыл", а "Барселона" продолжала куражиться. У Каземиро сдали нервы и он ударил по ногам соперника в своей штрафной. Арбитр встречи указал на 11-метровую отметку, а Суарес с пенальти оформил дубль - 0:3.

"Реал" Мадрид – "Барселона" 0:3
Голы: 0:1 – 50 Суарес, 0:2 – 69, автогол Варан, 0:3 – 73, пенальти Суарес.
"Реал" Мадрид – Навас, Варан, Регилон, Карвахаль, Рамос, Модрич, Каземиро (Вальверде, 75), Васкес (Бэйл, 68), Кроос, Винисиус Жуниор (Асенсио, 81), Бензема.
"Барселона" – тер Стеген, Лангле, Пике, Альба, Серджи Роберто, Ракитич, Бускетс, Дембеле (Коутиньо, 75), Нелсон Семеду, Месси, Суарес (Видаль, 78).
Предупреждения: Васкес (58), Бускетс (65), Каземиро (72), Нелсон Семеду (81).

Как сообщал OBOZREVATEL, во время матча 25 тура чемпионата Испании по футболу между "Леганесом" и "Валенсией", за которую выступает футболист сборной России Черышев, произошел интересный эпизод. На фан-секторе "летучих мышей" появился баннер с флагом Украины.

Самые красивые девушки у нас в Instagram!