УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это чушь": экс-футболист "Динамо" прошелся по адептам "русского мира"

21,3 т.
ua.tribuna.com

"Русский мир" - это чушь. Однако украинцам необходимо более лояльно относиться к тем, кто в него свято верит. Такое мнение выразил известный в прошлом футболист "Динамо", "Ворсклы" и "Ильичевца" Андрей Оберемко.

"Патриотизм патриотизму рознь. Можно повесить себе ленточку в машине или ходить в украинской символике, но при этом оставаться быдлом и бросать бычки на землю. Сейчас я живу в Мариуполе, и люди здесь по-разному настроены: кто-то за Украину, кто-то за Россию. Не уважать мнение этих людей я не имею права, а понять этих людей и постараться переубедить – то, чего сегодня нам всем не хватает. Понятно, что "русский мир" – полная чушь, он может принести только разруху, но люди же не просто так там остаются. Многие хотели бы уехать, но не имеют возможности. Государство ведь не позаботилось об этом. Легко сказать, какие там все плохие и сепаратисты. Понять же этих людей – сложнее, поэтому никто не пробует", – сказал Оберемко в инетервью Tribuna.com.

Читайте: "Русское позорное быдло": игрока сборной России красиво поставили на место из-за сексуальных домогательств в соцсетях

Как сообщал "Обозреватель", украинский футболист Александр Батищев рассказал, как покидал Луганск, имея львовскую прописку в паспорте.