"Галатасарай" выстоял в Германии и вышел в четвертьфинал ЛЧ

1,2 т.
'Галатасарай' выстоял в Германии и вышел в четвертьфинал ЛЧ

Турецкий "Галатасарай" победил немецкий "Шальке" (3:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел вчетвертьфинал.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Шальке 04" (Гельзенкирхен) – "Галатасарай" (Стамбул) – 2:3

12 марта. Гельзеркинхен. Стадион "Фелтинс-Арена"

Первый матч - 1:1

Голы: Нойштедтер 17, Алтынтоп 37, Йылмаз 42, Бастос 63, Булут 90.

"Шальке 04": Хильдебранд, Хеведес, Учида, Бастос, Хёгер (Мейер 85), Дракслер, Матип, Нойштедтер (Фукс 46), Колазинак, Фарфан, Пукки (Обаси 85)

"Галатасарай": Муслера, Нункеу, Кайя (Зан 79), Эбуэ, Алтынтоп, Инан, Мело, Риера, Снейдер (Амрабат 70), Дрогба, Йылмаз (Булут 86)

Предупреждения: Хёгер 14, Дрогба 85.

После ничьей первом матче (1:1) шансы "Шальке" на выход в следующий раунд казались более предпочтительными. И поначалу все складывалось для хозяев отлично – на 17-й минуте стараниями Норштедтера они повели в счете. Но еще до перерыва гости переломили ход игры, дважды забив в течение пяти минут - отличились Алтынтоп (37) и Йылмаз (42).

Второй тайм проходил при подавляющем преимуществе "Шальке". Немцы даже смогли сравнять счет – забил Бастос (63). Но в дальнейшем "Галатасарай" сумел отбиться. И даже вырвал победу, когда в добавленное арбитром время хозяева всей командой побежали вперед. Последнюю точку в матче поставил Бумут (90+5).

В другом матче дня испанская "Барселона" разгромила итальянский "Милан" - 4:0 (первый матч – 0:2).

Таким образом, на сегодняшний день уже известны шесть участников четвертьфинала Лиги чемпионов – кроме "Барселоны" и "Галатасарая", это "Ювентус" (Италия), ПСЖ (Франция), "Боруссия" (Германия) и "Реал" (Испания).

Два последних участника 1/4 финала определятся сегодня, 13 марта, в парах "Малага" - "Порту" (первый матч – 0:1) и "Бавария" - "Асенал" (3:1).