"Шахтер" в ураганном матче обыграл испанского середняка

4,4 т.
'Шахтер' в ураганном матче обыграл испанского середняка

"Шахтер" в первом контрольном матче своего второго учебно-тренировочного сбора в Испании со счетом 3:1 уверенно обыграл середняка Примеры "Альмерию".

Донецкие футболисты уверенно начали матч и уже на 13-й минуте открыли счет. Тайсон от углового флажка послал мяч в штрафную. Срна нанес красивый удар слета. Вратарь парировал, но прямо в своего капитана, Франциско Велеса, от которого мяч залетел в ворота.

Забитый гол немного расслабил подопечных Луческу и на 30-й минуте хозяева сравняли счет. Томас после передачи из глубины вышел один на один с Пятовым и отправил мяч в ворота.

Ключевым в матче стал гол в раздевалку от "Шахтера". Дарио заработал угловой на правом фланге и исполнил подачу от флажка. Кучер пропустил на Тайсона, который замкнул передачу на дальней штанге.

Читайте: Лидер "Шахтера" нашел противоядие грозной "Баварии"

В середине второго тайма "горняки" поставили уверенную точку в матче, забив третий мяч. Тайсон выцарапал мяч у соперника, отдал левее Шевчуку. Последовал ассист на Тейшейру, который без проблем переиграл вратаря.

Отметим, что 4 февраля Испанию снова накрыл ураган, который ломал деревья, корежил железо и обрывал провода. В связи с этим поденок проходил без зрителей

Напомним, что во во время сбора донецкая команда проведет четыре товарищеских матча. 4 февраля "горняки" сыграют с испанской "Альмерией", 7-го – с датским "Ольборгом", а 10-го – с датским "Раннерсом".

Читайте: Итоги бразильского турне "Шахтера": все результаты

В первой части сборов команды в солнечной Бразилии "Шахтер" добыл одну победу, два поединка свел в ничью и потерпел два поражения.