УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СБУ объяснили причины обыска в ФФУ

5,1 т.
В СБУ объяснили причины обыска в ФФУ

В службе безопасности Украины подтвердили информацию, что СБУ проводит обыск в Федерации футбола Украны. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, объяснив причины такой операции.

Читайте: Прокуратура возбудила уголовное дело против Конькова

"В связи с многочисленными запросами и обращениями СМИ хочу подтвердить, что сотрудники Службы безопасности Украины (Главное управление) совместно с коллегами из Генеральной прокуратуры проводят процессуально-следственные мероприятия, в частности, обыски, в Федерации футбола Украины", - написал Лубкивский на странице в Facebook.

Читайте: Руководство ФФУ не знает причин внезапного обыска СБУ

По его словам, обыски проводятся в рамках открытого уголовного производства по статьям 191 и 209 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, а также легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем.

Позднее Лубкивский заявил, что в расследовании не фигурируют имена конкретных лиц. "Нет, фамилии не фигурируют. Пока лишь ведутся следственные действия. К сожалению, я не могу разглашать результаты расследования", - цитирует советника главы СБУ "Чемпион".

Напомним, что помимо обыска сотрудники СБУ изъяли компьютеры из Дома футбола, в котором находится офис ФФУ.