"Заря" на последних минутах шокировала "Говерлу"

2,1 т.
'Заря' на последних минутах шокировала 'Говерлу'

В стартовом матче 21-го тура чемпионата Украины луганская "Заря" со счетом 2:1 добилась волевой победы над "Говерлой".

В первом тайме гости владели тотальным преимуществом, Коваль трижды спасал ворота "Говерлы", а под конец тайма луганчане пропустили нелогичный гол от Мякушко.

Во втором тайме сработали две замены Вернидуба и сперва Любенович сравнял счет, а на последней минуте встречи Липартия забил победный мяч.

После этой победы "Заря" набирает 34 очка и до 10 пунктов сокращает отставание от идущего третьим "Днепра". "Говерла" осталась на 12-м месте. В следующем туре 2 мая луганский клуб отправится в гости к донецкому "Металлургу".

Читайте: "Шахтер" взял убедительный реванш у "Зари"