УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зарплата умножается в разы": стали известны детали сенсационного трансфера "Динамо"

10,8 т.
Жуниор Мораес

Бразильский нападающий Жуниор Мораес покинул "Динамо" из-за выгодных финансовых условий. Об этом откровенно рассказал главный тренер киевлян Сергей Ребров, комментируя неожиданный уход лучшего бомбардира команды в китайский "Тяньцзинь Сунцзян".

"Главное - были учтены интересы самого футболиста, отношением к делу доказавшего право на этот переход. Вам хорошо известна моя позиция: я никогда не отказываюсь от хороших игроков. Но когда поступает такое предложение, а потенциальная зарплата человека умножается в разы, прерогатива решений по трансферу принадлежит футболисту и президенту клуба", - цитирует Реброва "Спорт-Экспресс в Украине".

По словам Сергея Станиславовича, китайский клуб будет иметь возможность выкупить контракт Мораеса по истечению полугодичного контрактного соглашения.

Читайте: Защитник "Динамо" отказался тренироваться у Реброва – СМИ

"Сейчас ни один клуб не станет арендовать игрока и платить ему огромные деньги, если не будет прописана возможность впоследствии заполучить его на постоянной основе. Так что если летом китайская сторона выскажет готовность выкупить у "Динамо" Мораеса за сумму, внесенную в арендное соглашение, мы ничего не сможем изменить", - отметил тренер.

Стоит отметить, что по информации канала "Футбол 1", китайцы заплатят чемпионам Украины за аренду форварда около 2 миллионов евро.

Накануне сам Мораес прокомментировал свой сенсационный трансфер.