планшета Участвовать

"Барселона" за 3 минуты выиграла рекордный Кубок Испании: обзор матча

18.6тЧитать материал на украинском

"Барселона" стала обладательницей Кубка Испании по футболу. Каталонцы в финальном матче со счетом 3:1 обыграли "Алавес".

Ключевой эпизод встречи произошел в конце первого тайме. При счете 1:1 "сине-гранатовые" за три минуты провели две результативные атаки, после которых нокаутированный "Алавес" уже не смог оказывать сопротивление именитому гранду.

"Барселона" в третий раз подряд и в рекордный 29-й раз выиграла Кубок Испании. Ближайший преследователь каталонцев по числу побед в турнире — "Атлетик" (23). "Алавес" ни разу не выигрывал Кубок.

Свой последний матч у руля "Барселоны" провёл Луис Энрике. За три года 47-летний специалист выиграл с командой девять трофеев. Только Хосеп Гвардиола (14) и Йохан Круифф (11) завоевали больше титулов на посту главного тренера сине-гранатовых.

"Барселона" – "Алавес" - 3:1 (3:1, 0:0)
Голы: 1:0 – 30 Месси, 1:1 – 33 Тео, 2:1 – 45 Неймар, 3:1 – 45+3 Пако Алькасер.
Барселона – Силлессен, Умтити, Пике, Альба, Маскерано (Андре Гомеш, 11), Ракитич (Алеиш Видаль, 83), Бускетс, Иньеста, Неймар, Месси, Пако Алькасер.
Алавес –    Пачеко, Эли, Феддаль, Тео (Ромеро, 79), Вигарай, Маркос Льоренте, Фемения, Ману Гарсия, Мендес, Ибаи Гомес, Дейверсон.
Предупреждения: Мендес (16), Ману Гарсия (39), Умтити (42), Эли (49), Собрино (76), Месси (76), Иньеста (76), Дейверсон (88).

Напомним, что ранее определился победитель Кубка Англии по футболу.

Читайте все новости по теме "Чемпионат Испании" на OBOZREVATEL.