Сборная Украины с трудом обыграла Грузию

2,6 т.

Сборная Украины провела неоднозначный товарищеский матч против Грузии. Наша команда не показала яркой игры и одержала непростую победу со счетом 2:1.

В первом тайме на поле практически не было футбола. Обе команды часто ошибались и дарили друг другу мяч в простых ситуациях, не сумев за все время нанести ни одного удара в створ.

Михаил Фоменко был не в восторге от происходящего и в перерыве поменял сразу пятерых футболистов. Замены явно освежили игру и атаки Украины приобрели "краски" и целостность.

Читайте: Украина - Грузия - 2-1: победа на нервах

Первый гол вышел довольно нелепым - после ошибки кипера гостей, не сумевшего принять пас от защитника, мяч попал в штангу, а Артем Кравец оказался тут как тут.

Однако, через 10 минут наши забили после отличной связки Морозюк-Коноплянка. Николай навесил справа, а Евгений поймал мяч с лету и поразил ворота опешившего Лория.

После этого наши перестали играть и позволили Грузии сначала один мяч отквитать, а затем и вовсе едва не сравнять счет. От ничьи в "валидольной концовке" Украину спас Бойко.

ГРУЗИЯ - УКРАИНА - 1:2

Голы: Ватсадзе,81 - Кравец, 57, Коноплянка, 67

Грузия: 12. Лория - 2.Лобжанидзе (Аладашвили, 71), 4.Кашия (Салуквадзе, 46), 5.Амисулашвили (к), 7.Казаишвили Ватсадзе, 71), 19 Окриашвили (Кения, 46), 10. Ананидзе, 14. Цхададзе (Чантурия, 46), 19 Кобахидзе, 21 Двали, 22 Наваловський

Запасные: 1.Ревишвили, 13.Квасхвадзе 3. Салуквадзе, 6. Махарадзе, 8. Даушвили, 11. Чантурия, 15 Тотадзе, 16 Аладашвили 17. Вацадзе, 19 Кения, 20. Папунашвили, 23. Цинзадзе

Украина: 1. Бойко - 2. Морозюк, 3. Хачериди, 6. Степаненко (Сидорчук, 46), 9. Гусев (Шевчук, 46), 10. Коноплянка (Олейник, 76), 11. Селезнев (Кравец, 46), 14. Ротань (Тимощук, 46), 19. Гармаш (Рыбалка, 46), 20. Ракицкий, 28. Ксенз

Запасные: 12. Пятов, 23 Шевченко, 5. Кучер, 7. Ярмоленко, 8. Олейник, 13.Шевчук 15. Будковский, 16 Сидорчук, 21 Гладкий, 22. Кравец, 24. Рыбалка, 26. Малышев , 27. Пилявский

0:1 Артем Кравец, 57'

0:2 Евгений Коноплянка, 67'