"Барселона" одержала волевую победу над "Атлетико" в четвертьфинале Лиги чемпионов

14,0 т.
Месси удар через себя

Каталонская "Барселона" с огромным трудом обыграла мадридский "Атлетико" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов. Драматичный поединок на легендарном "Камп Ноу" завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Команды начали встречу в невысоком темпе. "Сине-гранатовые" традиционно подолгу контролировали мяч, однако что-либо сделать с невероятно дисциплинированной обороной гостей не могли.

Читайте: "Барселона" - "Атлетико" - 2-1: хронология матча 1/4 финала Лиги чемпионов

"Атлетико" изредка огрызался контратаками, но одна из таких вылазок на чужую половину поля завершилась взятием ворот. Коке классным пасом разрезал оборону хозяев, а Торрес уверенно пробил между ног у Тер Штегена.

CМОТРИТЕ ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА БАРСЕЛОНА - АТЛЕТИКО

Пропущенный мяч явно дезориентировал хозяев. До конца тайма "блауграна" так и не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Облака.

А мадридцы сперва едва не удвоили преимущество - удар Гризманна из дальнего угла вытащил вратарь - а затем остались в меньшинстве. Торрес умудрился за 7 минут заработать две желтых карточки.

Смотрите: "Барселона" - "Атлетико" - 2-1: видео голов

После перерыва на поле началась настоящая мясорубка. "Барса" зажала соперника в его штрафной, не давая даже времени, чтобы вздохнуть. Гол хозяев казался вопросом времени и это случилось на 63-й минуте. Очередная многоходовка завершилась ударом Альбы, который подправил Суарес, расстреляв ворота с четырех метров.

Сравняв счет каталонцы продолжили нагнетать, раз за разом скручивая хребты защитникам "матрасников". И все же оборона "Атлетико" удержать ничью не смогла. Все тот же Суарес замкнул навес Алвеса и принес каталонцам тяжелейшую волевую победу.

Ответный матч между этими командами состоится в Мадриде через неделю - 13 апреля.