Android смартфона Участвовать

"Шахтер" в дыму победил "Карпаты" на "Украине"

1.9т

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" обыграл на выезде львовские "Карпаты" со счетом 2:0.

Результат встречи "горняки" решили в свою пользу уже к середине первого тайма. На 10-й минуте Алекс Тейшейра открыл счет, а затем дежурный гол на свой счет записал нападающий сборной Бразилии и рекордсмен Лиги чемпионов Луис Адриано.

Игра была омрачена поведением болельщиков, которые на протяжении всей игры взрывали дымовые шашки, из-за чего матч дважды останавливал арбитр Виктор Швецов.

Благодаря этой победе "Шахтер" до минимума сократил отставание от "Динамо" (2 очка) и "Днепра" (1 очко). У "Карпат" пока 0 очков.

Напомним, что во вторник "Шахтер" сыграет решающий матч против испанского "Атлетика" в Лиге чемпионов. Смотрите на "Обозревателе" прямую видеотрансляцию со Львова.

КАРПАТЫ Львов - ШАХТЕР Донецк - 0:2

Голы: Алекс Тейшейра, 10, Луис Адриано, 22

Карпаты: 23. Мисак, 94. Мирошниченко (9. Кожанов, 46'), 32. Пластун, 4. Балажиц, 8. Костевич, 5. Гитченко, 92. Чачуа (10. Карноза, 62'), 17. Голодюк (к), 16. Худобяк, 7. Ксенз, 14. Сергийчук (22. Пучковский, 46')

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна (к), 18. Ордец, 44. Ракицкий, 13. Шевчук, 6. Степаненко, 8. Фред (77. Илсиньо, 76'), 11. Марлос, 29. Тейшейра, 10. Бернард (89. Дентиньо, 62'), 9. Адриано (21. Гладкий, 62')

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.