Евро-2016. Россия бездарно проиграла "колхозной" Словакии

121,9 т.
Россия – Словакия результат

Сборная России проиграла команде Словакии в матче второго тура Евро-2016. Подопечные Леонида Слуцкого, которые считались фаворитом встречи, бездарно сыграли в концовке первого тайма, что стоило им поражения – 1:2.

Читайте: Евро-2016. Россия – Словакия: видео голов

Любопытно, что после матча отбора Евро-2012, который завершился выездной победой россиян, лидер сборной России Роман Широков назвал Словакию колхозной командой. Об этом перед отчетной встречей активно вспоминали словацкие журналисты. Теперь команда Яна Козака показала, кто есть кто в европейском футболе...

На поединок в Лилле россияне избрали тактику игры от обороны. Их ничья с Англией и поражение словаков Уэльсу давали "трехцветным" преимущество.

Долгое время команде Леонида Слуцкого удавалось держать нити игры в своих руках. Однако на 32-й минуте лидер словаков Хамшик забросил на Вайсса, который сделал посмешище из защитников и отправил мяч в сетку.

Читайте: Российская орда на Евро-2016: драки, погромы и избиение беззащитных

Пока россияне приходили в себя, Словакия сделала контрольный выстрел. После розыгрыша углового Хамшик феноменальным обводящим ударом от штанги заставил Акинфеева во второй раз доставать мяч из сетки.

Во второй половине встречи словаки предсказуемо откатились к своим воротам, предоставив сопернику шанс показать себя в атаке. У команды РФ очень долго ничего не получилась, пока на 80-й минуте Глушаков не подрезал мяч головой в дальний угол ворот Козачика.

Концовка матча превратилось в игру с односторонним движением. Россияне вдавили соперника в их штрафную, обложив ее бесконечными навесными передачами. Словаки из последних сил сумели удержать три очка, и вышли на первое место в группе.