УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Просто кореша". Легенда бокса назвал виновника поражения Кличко от Тайсона

44,5 т.
'Просто кореша'. Легенда бокса назвал виновника поражения Кличко от Тайсона

Поражение украинца Владимира Кличко от британца Тайсона Фьюри – позор не только для нашего соотечественника, но и всего бокса. Такое мнение выразил легендарный немецкий тренер Улли Вегнер, который известен тем, что воспитал 150 медалистов олимпийских игр и нескольких чемпионов мира в профессиональном боксе.

Читайте: В России объяснили, почему Кличко сенсационно проиграл Фьюри

При этом легенда бокса назвал одним из главных виновником поражения Владимира его тренера Джонатана Бэнкса. "С Кличко они просто кореша. Это худшее, что может быть", – цитирует специалиста bz-berlin.de.

"Этот бой стал полным разочарованием. Не из-за поражения Кличко, а из-за того, как это произошло. Фьюри испоганил бой своим цирком. Он прятал руки за спину, шутил над Владимиром, вместо того, чтобы биться. Это позор не только для Владимира, но и всего бокса. А худшее – это то, что Фьюри получил четыре чемпионских пояса при таком боксе. Он ведет себя в ринге, как комик, и боксирует так же. Никогда не видел столь слабого чемпионского боя", – добавил Вегнер.

Читайте: "Синдром последнего боя": Шовковский вступился за Владимира Кличко

Напомним, Владимир Кличко объявил о реванше с Тайсоном Фьюри. По словам украинца, он не собирается заканчивать профессиональную карьеру. В тоже время Международная боксерская федерация лишит британца чемпионского пояса.

Кличко – Тайсон Фьюри: все о бое читайте на "Обозревателе".