Украинцы добыли роскошную победу на Евробаскете U-20

25,0 т.

Мужская сборная Украины U-20 добыла победу на чемпионате Европы по баскетболу, который в эти дни проходит в Израиле.

Наша команда в турнире за 9-12 места разобралась с Черногорией – 72:58, оставив за собой все четыре четверти матча.

Подопечные Валерия Плеханова в первой четверти обозначили свое преимущество в скорости и интенсивности. Лидер украинцев Иссуф Санон традиционно вел своих партнеров вперед, обеспечивая их результативными передачами и бросками.

Читайте: "Нужно время": баскетболист сборной Украины рассказал о последствиях страшной травмы

На большой перерыв украинцы ушли с девятиочковым преимуществом. В третьей четверти "желто-синие" сделали рывок 7:0, чем поставили соперника в затруднительное положение.

В решающей четверти наши ребята достаточно спокойно защитили свой перевес, доведя матч до общей победы.

В борьбе за девятое место "желто-синие" сразятся с победителем пары Словения – Греция. Игра пройдет в воскресенье, 21 июля.

Как сообщал OBOZREVATEL, Международная федерация баскетбола восхитилась патриотизмом украинца Иссуфа Санона.