Украинки добыли эффектную победу на Евробаскете U-20

4,2 т.

Женская сборная Украины по баскетболу добыла эффектную победу на чемпионате Европы в дивизионе B. Украинки дожали баскетболисток Великобритании в последние четыре минуты игры - 70:59.

Выиграв первую половину с разницей в два очка, украинки несколько потеряли контроль над игрой, но вернули его себе мощным рывком на финише третьей четверти. После того как площадку из-за перебора фолов покинула лидер команды Кристина Карп, украинки стали больше атаковать с периметра, и джокер в лице Алины Лах сыграл — резервный плеймейкер попала четыре трехочковых, самым важным из которых стал бросок при минимальном перевесе номинальных гостей.

Читайте: Отбор на КМ-2019 по баскетболу: Украина узнала соперников на втором этапе

Украина не только довела игры до победы, но и существенно улучшила разницу забитых-пропущенных мячей, хотя в концовке не смогла распорядиться своими атаками должным образом.

С показателем 2-2 украинки ждут двух вечерних матчей в своей группе, которые дадут полное понимание того, какие шансы есть у команды Инны Кочубей в преддверии финального дня первого раунда.

В четверг, 12 июля, Украина сыграет против Израиля.

Группа А, четвертый тур

Великобритания U-20 — Украина U-20 59:70 (14:19, 14:11, 13:19, 18:21)

Украина: Митина (0 + 5 передач), Фастова (1), Цюбык (24 + 8 подборов + 4 передачи), Любинец (4 + 6 подборов), Карп (13 + 8 подборов) — старт; Бабич (16 + 5 подборов + 4 потери), Лах (12), Завертайло, Боярчук, Дацко.

Напомним, что в первые два игровых дня на чемпионате Европы, украинки добыли одну победу и потерпели одно поражение на Евробаскете U-20