Сборная Украины проиграла финальную репетицию перед Евробаскетом-2017

4,8 т.

Сборная Украины по баскетболу потерпела поражение в заключительном подготовительном матче перед стартом на чемпионате Европы. "Желто-синие" проиграли на товарищеском турнире в Турции команде Черногории - 62:75.

Подопечные Евгения Мурзина активно начали встречу, демонстрируя игру на встречных курсах. Подобный открытый баскетбол шел до середины второй четверти, после чего балканцы стали уходить в отрыв.

В результате на большой перерыв Черногория ушла с серьезным преимуществом в счете.

Читайте: Сборная Украины по баскетболу не смогла выйти в четвертьфинал Универсиады-2017

В третьей и четвертой четвертях команды сбавили обороты, не особо напрягаясь в атакующих и оборонительных действиях. Украинцы пытались сократить разрыв, однако это им не удалось.

Украина: Мишула, Кольченко (5), Конев (6 + 6 подборов), Корниенко (2), Кравцов (10 – 5 потерь) – старт; Лукашов (8 + 4 передачи – 6 потерь), Отверченко (7), Крутоус (4), Липовый (7 + 4 передачи – 4 потери), Бобров (2), Зайцев (5), Пустовой (6 + 2 блок-шота)

Черногория: Райс (12 + 4 передачи), Суад Шехович (7), Радончич (2), Николич, Вучевич (8 + 6 подборов + 3 перехвата) – старт; Михайлович (9), Павличевич, Тодорович (7), Джуришич (6), Дубльевич (9 + 3 перехвата), Барович (2), Джуканович (5), Иванович (4 + 4 передачи), Враньеш (4 + 4 передачи)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что сборная Украины потерпела поражение от Турции в рамках подготовки к Евробаскету-2017.