Драма в Черкассах: результаты Суперлиги Пари-Матч 20 марта

9,8 т.

Состоялись предпоследние поединки регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч. В первом из них "Киев-Баскет" в непростом матче одолел "Днепр" со счетом 85:77.

Команде Евгения Мурзина не терпелось взять реванш у днепрян за поражение в полуфинале Кубка Украины. Огромное количество борьбы в поединке сказалось на счете. Столичная команда большую часть времени владела небольшим преимуществом, а вице-чемпион Украины, включаясь в борьбу, несколько раз выходил в лидеры.

Читайте: "Всех нужно менять": Бродский о сборной Украины, НОК и фейках

В перерыве наставник киевлян Евгений Мурзин нашел нужные слова, чтобы замотивировать свою команду. В третьей четверти "Киев-Баскет" начал действовать активнее и впервые в игре сделал разницу двухзначной, правда, "Днепр" тут же включился в борьбу и отставание сократил.

В заключительной десятиминутке гости существенно прибавили и сумели сравнять счет, но киевляне не позволили сопернику выйти вперед, тут же нарастив комфортное преимущество. В итоге столичная команда, держа руку на пульсе, уверенно довела встречу до своей победы.

Встреча "Запорожья" и "Одессы" завершилась безоговорочной победой первых. Подопечные Валерия Плеханова одолели соперника со счетом 96:87.

Первая четверть прошла под диктовку одесситов, которые, хоть с небольшим преимуществом, но все же вели в счете. Однако во второй десятиминутке "Запорожье" собралось и благодаря невероятным действиям в атаке оторвалось от соперника +15.

После перерыва одесситы попытались включится в борьбу и отыграть огромное отставание, но запорожцы не позволили своему сопернику рассчитывать на успех. Плеханов быстро вернул своих подопечных в игру и помог им своими наставлениями восстановить комфортное преимущество.

Одесситы включились в борьбу в концовке встречи и изрядно подпортили нервы хозяевам. Подопечным Олега Юшкина почти удалось нивелировать огромный гандикап соперника. Впрочем, несмотря на все старания, "Одесса" не сумела отобрать победу в "Запорожье".

Еще один поединок Суперлиги Пари-Матч, в котором сражались "Черкаськи Мавпы" и "Политехник", завершился непростой победой харьковской команды 89:91.

Небольшое преимущество в первой десятиминутке чемпион Украины растерял очень быстро. Харьковчане во второй четверти перебрали игру под свой контроль и с небольшим перевесом повели в счете. Команда Максима Михельсона не справлялась с быстрыми атаками соперника и после большого перерыва полностью отдала ему инициативу. "Политехник" сделал разницу в счете двухзначной и, несмотря на все попытки "Мавп" приблизится в счете, контролировал игру и тут же отрывался от оппонента.

Концовка встречи выдалась очень напряженной. Черкасщане нашли в себе силы и вернули интригу в противостояние. Чемпионам Украины удалось сравнять счет, правда, "Политехник" тут же оторвался от соперника.

За минуту до конца встречи хозяева снова восстановили паритет и имели отличную возможность порадовать свои трибуны, но точный бросок Грема и фатальный промах Отверченко отобрали победу у "Мавп".

В заключительном поединке игрового дня "Химик" без проблем разобрался с "Николаевом". Матч в СК "Надежда" завершился со счетом 68:80.

Старт встречи гости из Южного откровенно провалили, позволив сопернику сделать быстрый рывок 10:0. Правда, "Химик" до перерыва включился в игру и уменьшил отставание от соперника. Во второй десятиминутке южненцы существенно прибавили, оставив "корабел" далеко позади. В итоге "Николаеву" так и не удалось преодолеть пропасть в 15 очков. Хозяева боролись за победу в матче и даже сумели вернуть интригу, но выйти вперед так и не смогли.

Заключительные минуты поединка проходили под диктовку "Химика", который отчаянно боролся за лидерство в регулярном чемпионате. Южненцы не позволили сопернику отобрать у них победу.

Как сообщал OBOZREVATEL, в невероятном драматичном поединке "Одесса" вырвала победу у "Черкаських Мавп". Встреча Суперлиги Пари-Матч в УСК "Одесса" завершилась со счетом 88:85.