УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер против чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч 20 января

4,8 т.
Будивельник - Днепр

В баскетбольной Суперлиге Пари-Матч в субботу, 20 января, будут сыграны два поединка. Игры чемпионата Украины вживую увидят болельщики в Киеве и Черкассах.

Центральный матч дня и всего круга состоится на паркете столичного Дворца спорта, где действующий чемпион Украины, киевский "Будивельник", сразится с лидером первенства - "Днепром".

После выездного матча против "мавп" подопечным Дениса Журавлева вряд ли будет легче в столице. В ростер киевлян вернулись лидеры Генри Дугат и Руслан Отверченко, которые по разным причинам пропускали два первых матча регулярного чемпионата в 2018 году, а также первую встречу с "Днепром" в рамках четвертьфинала Кубка. Фаворитом поединка будет "Днепр", но фактор домашней площадки и не слишком сложная победа в матче против "Политехника" могут сыграть свою роль.

Читайте: Игрок сборной Украины помог своей команде добыть важную победу в США

Первый матч субботней программы Суперлиги Пари-Матч состоится в Черкассах, где у местных "мавп" неплохие шансы продолжить свою победную серию в матче против харьковского "Политехника". Харьковчане ни разу не побеждали черкащан в этом сезоне и к сегодняшнему поединку подходят в статусе андердога.

Подопечные Максима Михельсона сейчас находятся в неплохой форме, к тому же находятся в приподнятом психологическом состоянии. Именно хозяева будут фаворитами матча, но "Политехник", не надо сомневаться, попытается навязать хозяевам борьбу.

Лидер против чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч 20 января

Напомним, что накануне "Днепр" потерпел второе поражение в сезоне, уступив "Черкаським Мавпам".