Драма в Одессе: результаты Суперлиги Пари-Матч 31 января

8,1 т.

Южненский "Химик" в формально гостевой для себя игре без проблем одолел "Николаев" в Суперлиге Пари-Матч. Поединок в южненском ФКС "Олимп" завершился со счетом 88:72

Номинальные гости после невзрачного дебюта очень быстро завладели небольшим преимуществом, которое продолжали наращивать во второй десятиминутке. "Химику" даже удалось довести разницу до двухзначной, однако "Николаев" благодаря прекрасной игре в атаке сумел сравнять счет.

Химик - Николаев

Тем не менее, бронзовый призер Суперлиги 2017/18 сумел собраться и к большому перерыву вернуть себе преимущество в 10 очков.

Читайте: 11-й тур Суперлиги Пари-Матч: результаты и отчеты

После 15-минутной паузы "корабелы" включились в игру и начали отыгрывать свое отставание, однако провалы в защите и неуверенная игра в атаке номинальных хозяев снова дали возможность "Химику" оторваться от оппонента. В итоге южненцы полностью перебрали игру под свой контроль и больше не позволили сопернику вернуть интригу в противостояние.

В параллельном поединке чемпионата Украины по баскетболу в невероятной борьбе "Одесса" одолела "Запорожье". Фантастическая встреча двух команд завершилась со счетом 95:88.

Потрясающий по накалу страстей матч ожидал болельщиков на УСК "Одеса". Команды продемонстрировали потрясающую игру, по очереди радуя своих болельщиков. В первой четверти "Запорожье" чувствовало себя достаточно уверенно и половину игрового времени владело небольшим преимуществом. Однако во второй десятиминутке хозяева огорчили соперника и неожиданно сделали разницу в счете двухзначной в свою пользу.

Тем не менее, Валерию Плеханову удалось "собрать" своих игроков. Рывок "Запорожья" 8:0 показал, что команда из игры выключатся явно не собирается. Гости приблизились к сопернику на расстояние атаки, а после большого перерыва и вовсе вышли вперед.

Тут уже в игру включилась "Одесса", которая взяла игру под свой контроль, не позволяя оппоненту снова выйти вперед. Хозяева грамотно оборонялись и очень скоро оторвались от "Запорожья" на 10 очков. Плеханову в очередной раз пришлось корректировать действия своей команды. Это принесло свои плоды: гости снова приблизились к сопернику на расстояние дальней атаки за две минуты до конца встречи, вернув интригу в противостояние.

Концовка встречи вышла очень напряженной. Одесситы продолжали владеть преимуществом, однако оно было минимальным и две результативных атаки запорожцев могли бы запросто его нивелировать. Однако, к счастью для хозяев, этого не произошло и им удалось довести игру до своей победы.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" в непростом поединке сумел дожать "Политехник" на выезде. Игра держала в напряжении до финальной сирены, а расстояние между двумя командами по итогам 40 сыгранных минут было минимальным.