Суперлига Пари-Матч: плей-офф стартовал с громкой сенсации

12,0 т.

В баскетбольной Суперлиге Пари-Матч в четверг, 29 марта стартовала стадия плей-офф. Чемпион Украины киевский "Будивельник" в первом матче 1/4 финала сенсационно проиграл МБК "Николаеву" (63:82).

Хозяевам площадки не удалось навязать свою игру мене именитому сопернику. "Николаев" успешно разыгрывал свои комбинации, плотно играл в защите и постепенно перехватил нить игры.

Во второй половине встречи киевские баскетболисты безуспешно пытались наладить свои броски, а также варьировать схемы защиты, но успехов это не принесло.

"Будивельник" — МБК "Николаев" 63:82 (19:16, 16:21, 15:21, 13:24)

"Будивельник": Дугат (6 + 6 потерь + 4 перехвата), Отверченко (10), Крутоус (13), Дроздов (2 + 5 подборов), Сандул (2 + 4 подбора) — старт; Анисимов (14 + 7 подборов), Месяц (7), Зотов (9), Винтоняк, Дзюба.

"Николаев": Тонченко (18 + 5 передач), Иванов, Носков (10 + 4 передачи + 5 потерь + 4 перехвата), Онуфриев (12 + 9 подборов + 4 перехвата), Кушниров (22) — старт; Попов (11 + 5 передач + 5 потерь), Аникиенко (5), Мусиенко (2), Давидюк, Хохоник, Бобров.

Счёт в серии - 0:1.

Во втором четвертьфинале "Черкаськи Мавпы" просто уничтожили харьковский "Политехник" - 128:89.

Черкасщане без проблем нейтрализовали главных снайперов соперника и легко довели свою игру до победы.

"Черкаськи Мавпы" - "Политехник" 128:89 (31:25, 27:22, 32:19, 38:23)

"Черкаськи Мавпы": Бояркин (3 + 7 передач), Кольченко (40 + 4 передачи), Ткаченко (14 + 4 перехвата), Липовцев (5 + 4 передачи), Дэвис (21 + 9 подборов + 3 перехвата) – старт; Кобец (15 + 5 передач), Конате (12 + 7 подборов), Беллфилд (9 + 6 передач), Скапинцев (5), Руслов (4), Нагорный.

"Политехник": Йованович (16 + 6 передач), Барнс (18 + 5 подборов), Савченко (3), Рочняк (18 + 10 подборов + 7 потерь), Вуйович (12) – старт; Козлов (11 + 5 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Колотилов (6), Чугунов (5), Кузнецов, Рудаков.

Счёт в серии - 1:0.

В четвертьфинальном матче в Южном вице-чемпион Украины "Химик" обыграл одесскую "БИПУ" - 80:69.

Гости лишь в дебюте встречи смогли оказать сопротивление. В дальнейшем подопечные Виталия Степановского уверенно владели инициативой и без проблем довели игру до победы.

У "БИПЫ" провальный матч выдал один из лидеров одесситов - Джошуа Ноффлет. Американский легионер крайне посредственно играл в защите, при этом ничего не демонстрируя и в атаке.

Читайте: Российская баскетболистка совершила свинский поступок во время матча: опубликовано видео

"Химик" - "БИПА" 80:69 (24:17, 16:18, 16:16, 24:18)

"Химик": Колтер (5), Марченко (5), Эриенс (0 + 4 передачи), Павлов (8 + 7 подборов + 2 блок-шота), Антипов (15 + 7 подборов) – старт; Петров (15 + 7 подборов + 2 блок-шота), Мальчевский (14), Рябчук (9), Сидоров (9 + 4 передачи).

"БИПА": Артамонов (11 + 5 подборов + 5 передач), Луценко (11 + 5 подборов + 4 перехвата), Эфианаи (14 + 5 передач + 3 перехвата), Кривцов (10), Тищенко (2) – старт; Блаус (14 + 6 подборов), Беликов (4), Прокопенко (3), Ноффле, Воевода.

Повторные четвертьфинальные поединки запланированы на 31 марта - 1 апреля. По регламенту в полуфинал выходит команда, которая первой добудет две победы.

30 марта в четвертьфинальный бой вступит победитель регулярного первенства - "Днепр".