Драма в Южном: результаты Суперлиги Пари-Матч 18 января

9,4 т.

В невероятном поединке Суперлиги Пари-Матч "Химик" сумел обыграть "Черкаськи Мавпы". Матч в ФСК "Олимп" завершился со счетом 92:89.

С первых минут команды показали свой настрой на победу. Обе участника встречи не собирались отступать и давали сопернику оторваться. Несмотря на то, что большую часть времени преимуществом владели южненцы, чемпиону Украины удавалось не только сравнять счет, а и выходить вперед.

Химик - Черкаськи Мавпы

В дебюте второй десятиминутки "Химик" увеличил свое преимущество до +7, однако очень быстро его растерял. "Мавпы" сумели сократить отставание, а благодаря рывку 0:8 в концовке первой половины встречи и вовсе вышли вперед.

Читайте: "Днепр" драматично упустил победу в Суперлиге Пари-Матч

После перерыва "Химик" существенно прибавил. Воспользовавшись ошибками "Мавп", южненцы очень быстро сравняли счет. Однако черкасщане включились в игру и вернули себе преимущество +7, правда неуступчивые хозяева вновь вернули интригу в противостояние.

Напряженная развязка ожидала болельщиков в заключительной десятиминутке. Команды по очереди выходили вперед. В итоге "Химику" удалось оторваться от соперника на шесть очков. Южненцы откровенно тянули время и, к счастью для хозяев, им удалось удержать победу во встрече.

В невероятном поединке "Киев-Баскет" на выезде обыграл "БК Одессу". Команды не могли определить сильнейшего на протяжении всей встречи, однако столичным гостям удалось вырвать победу 70:76.

Потрясающий матч ожидал болельщиков в УСК "Одесса". Два неуступчивых соперника держали в напряжении до финальной сирены. Ни одной из команд не удавалось увеличить отрыв от оппонента до двухзначного. Киевляне доминировали на протяжении первой десятиминутки, однако одесситы сумели перехватить инициативу и уйти на пятиминутный перерыв в качестве лидера.

"Качели" продолжились во второй четверти, где команды боролись за каждый мяч. В итоге в первой половине встречи командам так и не удалось определить сильнейшего.

Отдых пошел на пользу "Киев-Баскету", который после невзрачного старта увеличил свой отрыв до шести очков. Но перед заключительной десятиминуткой хозяева снова сравняли счет.

За три минуты до конца встречи команды продолжали свое соперничество, так и не определив сильнейшего. Равный счет на табло отображал неуступчивую борьбу на площадке. Однако столичные гости сумели воспользоваться несколькими ошибками одесситов, чтобы оторваться от них +6. И хотя подопечным Олега Юшкина удалось приблизиться к сопернику, однако отобрать победу у "Киев-Баскета" уже не смогли.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Запорожье" в невероятном поединке обыграло "Днепр". Хозяева в нервной концовке дожали соперника со счетом 93:90.