1 кг кофе в зернах Участвовать

/Новости баскетбола

Драма в Южном: результаты Суперлиги Пари-Матч 18 января

4.1тЧитать материал на украинском

В невероятном поединке Суперлиги Пари-Матч "Химик" сумел обыграть "Черкаськи Мавпы". Матч в ФСК "Олимп" завершился со счетом 92:89.

С первых минут команды показали свой настрой на победу. Обе участника встречи не собирались отступать и давали сопернику оторваться. Несмотря на то, что большую часть времени преимуществом владели южненцы, чемпиону Украины удавалось не только сравнять счет, а и выходить вперед.

В дебюте второй десятиминутки "Химик" увеличил свое преимущество до +7, однако очень быстро его растерял. "Мавпы" сумели сократить отставание, а благодаря рывку 0:8 в концовке первой половины встречи и вовсе вышли вперед.

После перерыва "Химик" существенно прибавил. Воспользовавшись ошибками "Мавп", южненцы очень быстро сравняли счет. Однако черкасщане включились в игру и вернули себе преимущество +7, правда неуступчивые хозяева вновь вернули интригу в противостояние.

Напряженная развязка ожидала болельщиков в заключительной десятиминутке. Команды по очереди выходили вперед. В итоге "Химику" удалось оторваться от соперника на шесть очков. Южненцы откровенно тянули время и, к счастью для хозяев, им удалось удержать победу во встрече.

"Химик" — "Черкаськи Мавпы" 92:89 (26:24, 20:29, 23:19, 23:17)
"Химик": Эдвин (23 + 10 подборов + 6 передач + 6 перехватов + 4 потери), Рябчук (14), Войналович, Джонс (11), Павлов (19 + 12 подборов) — старт; Антипов (12 + 8 подборов), Ковалев (1), Марченко, Сидоров (12).
"Мавпы": Бояркин (8 + 6 передач), Кольченко (28 + 6 потерь), Арнетт (6), Ткаченко, Чумаков (9 + 7 подборов) — старт; Отверченко (5), Коукли (2), Янг (18 + 9 передач), Никс (13), Воевода, Сергеев.

В невероятном поединке "Киев-Баскет" на выезде обыграл "БК Одессу". Команды не могли определить сильнейшего на протяжении всей встречи, однако столичным гостям удалось вырвать победу 70:76.

Потрясающий матч ожидал болельщиков в УСК "Одесса". Два неуступчивых соперника держали в напряжении до финальной сирены. Ни одной из команд не удавалось увеличить отрыв от оппонента до двухзначного. Киевляне доминировали на протяжении первой десятиминутки, однако одесситы сумели перехватить инициативу и уйти на пятиминутный перерыв в качестве лидера.

"Качели" продолжились во второй четверти, где команды боролись за каждый мяч. В итоге в первой половине встречи командам так и не удалось определить сильнейшего.

Отдых пошел на пользу "Киев-Баскету", который после невзрачного старта увеличил свой отрыв до шести очков. Но перед заключительной десятиминуткой хозяева снова сравняли счет.

За три минуты до конца встречи команды продолжали свое соперничество, так и не определив сильнейшего. Равный счет на табло отображал неуступчивую борьбу на площадке. Однако столичные гости сумели воспользоваться несколькими ошибками одесситов, чтобы оторваться от них +6. И хотя подопечным Олега Юшкина удалось приблизиться к сопернику, однако отобрать победу у "Киев-Баскета" уже не смогли.

БК "Одесса" — "Киев-Баскет" 70:76 (25:24, 12:13, 20:20, 13:19)
"Одесса": Витолс (7 + 4 передачи), Пустозвонов (13 + 8 подборов + 4 передачи), Беликов (19 + 6 подборов + 4 передачи), Хелманис (16 + 9 подборов), Шеляковс (3 + 6 подборов) — старт; Новиков, Скрипец (2), Щепкин (10), Ткачук, Балабан.
"Киев-Баскет": Латкович (13), Крик (10 + 6 подборов + 5 потерь), Крутоус (17), Нванкво (5), Сандул (4 + 7 подборов) — старт; Луценко (6), Носков (3), Петров (18 + 8 подборов), Горобченко.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Запорожье" в невероятном поединке обыграло "Днепр". Хозяева в нервной концовке дожали соперника со счетом 93:90.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.