Уверенная победа Киева: результаты Суперлиги Пари-Матч 3 ноября

10,1 т.

В воскресенье, 3 ноября, состоялись очередные два поединка в чемпионате Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч. Киев-Баскет легко разобрался с гостями из Запорожья - 110:73.

Команда Айнарса Багатскиса не испытала ни малейших проблем в матче с бронзовым призёром минувшего чемпионата Суперлиги, а сам латвийский специалист дал сыграть не меньше десяти минут каждому из попавших в заявку исполнителей - включая юниоров Илью Зайца и Александра Сидорука.

Свой следующий матч киевляне сыграют во вторник, 5 ноября, в киевском Дворце спорта против Цмоки-Минск (билеты здесь), а Запорожье 7 ноября дома примет Прометей.

Киев-Баскет - БК Запорожье 110:73 (30:18, 29:22, 30:16, 21:17)

Киев-Баскет: Шепард (15), Крутоус (12), Близнюк (5 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Павлов (17 + 8 подборов + 4 блок-шота), Сандул (5 + 7 подборов) - старт; Пустозвонов (18), Кондраков (14 + 5 передач), Эдвин (9 + 7 передач), Петров (8 + 7 подборов + 5 передач + 5 перехватов), Хилл (7 + 5 подборов), Сидорук, Заяц.

БК Запорожье: Сталлворт (12 + 4 передачи), Рэндольф (1), Немцу (3), Шевченко (12), Симмонс (18 + 8 подборов) - старт; Титов (15), Михеев (5), Буц (4), Кожемякин (3 + 4 потери), Липовцев (0 + 4 передачи).

Во втором матче игрового дня баскетбольный клуб Днепр победил дома Одессу – 84:70.

Первая половина поединка прошла при почти равной борьбе. В начале хозяева традиционно пошли вперед. Однако впоследствии одесситам удалось переломить ход борьбы. Поспособствовало этому проблемы днепрян в защите. Также хозяева много теряли: 8 против 1.

Поэтому после +6 в первой четверти, Днепр на столько же отставал во второй 10-минутке. Впрочем, к большому перерыву хозяева выровняли положение.

Лидером днепрян в первой половине стал Санон – 11 очков. Однако у гостей по столько же набрали сразу два игрока – Холлоуэй и Прокопенко.

В перерыве хозяевам удалось разобраться с проблемами в защите. Как следствие, рывок в начале третьей четверти 11:0. Днепр уверенно взял игру под свой контроль. Гостям больше не удалось хотя бы существенно сократить отставание. В итоге у Днепра очки набирали все игроки, которые выходили на площадку.

В следующем поединке Днепр играет 10 ноября дома против Химика. Одесса тот же день играть в Харькове против Соколов.

Днепр — Одесса — 84:70 (26:23, 17:19, 20:10, 21:18)

3 ноября 2019 года. Днепр. ДС "Шинник"

Днепр: Дугат (5 + 3 перехвата), Закурдаев (8), Сизов (9 + 4 передачи), Чумаков (7), Тимофеенко (3 + 8 подборов) — старт; Шундель (4 + 5 передач), Корниенко (12 + 10 подборов + 2 блок-шота), Санон (18 + 6 подборов), Коломойский (3), Глебов (15 + 4 передачи)

Одесса: Артамонов (9 + 7 передач), Мэсси (11 + 4 передачи), Носков (11 + 7 подборов), Р. Браун (2), М. Холлоуэй (13) — старт; А. Щепкин, Ткачук, В. Прокопенко (17 + 7 подборов + 2 блок-шота), Фризен (1), Новиков (6)

Новости Чемпион Украины выиграл непростой поединок в Суперлиге Пари-Матч

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне баскетбольные клубы "Черкаськи Мавпы" и "Запорожье" выдали невероятно драматичный матч в очередной игровой день Суперлиги Пари-Матч.