/ Новости баскетбола

"Запорожье" выиграло дикий матч-триллер Суперлиги Пари-Матч

6.8т
Читать материал на украинском

Баскетбольные клубы "Черкаськи Мавпы" и "Запорожье" выдали невероятно драматичный матч в очередной игровой день Суперлиги Пари-Матч.

Встреча на паркете Дворца спорта "Будивельник" в Черкассах завершилась победой гостей на последних секундах – 95:97.

Игра началась уверенно для хозяев, которые добились преимущества в 16 очков к концу первой 10-минутки. Однако за последние секунды четверти запорожцам удалось сократить отставание вдвое.

"Черкаськи Мавпы"

ФБУ

Именно этот момент придал уверенности подопечным Валерия Плеханова. Гости успешно сумели сравнять счет, а в третьей четверти даже оторваться на пять очков. Впрочем, "Мавпы" тут же отреагировали на ситуацию и вернули себе лидерство.

Перед последней 10-минуткой гости имели преимущество в одно очко, что вылилось в настоящие качели. Команды поочередно выходили вперед, но в итоге более удачливым был коллектив из Запорожья, который добыл невероятную гостевую победу.

"Черкаськи Мавпы" – БК "Запорожье" – 95:97 (26:18, 24:27, 18:24, 27:28)

"Мавпы": Попов (6 + 5 подборов + 8 передач + 5 потерь), Руслов (14 + 4 подбора + 7 передач + 5 потерь), Беликов (32 + 6 подборов), Райт (15 + 10 подборов + 7 передач), Хаджифейзович (20 + 9 подборов) — старт; Ткаченко (5 + 4 передачи), О.Бондаренко, Сергеев (3).

"Запорожье": Сталлворт (18 + 5 передач), Рэндольф (23 + 6 передач), Немцу, Шевченко (5 + 8 подборов), Симмонс (32 + 6 подборов) — старт; Буц (2 + 4 подбора), Липовцев (5), Кожемякин (12 + 4 передачи + 5 перехватов), Михеев.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Черкаськи Мавпы" нанесли первое поражение в сезоне лидеру Суперлиги Пари-Матч.

У нас в Telegram ты узнаешь первым, когда Ломаченко станет абсолютным чемпионом мира!

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.