27 января • обновлено в 16:40

/ Новости баскетбола

"Днепр" в гостях победил "Одессу": результаты Суперлиги Пари-Матч 9 января

Читать материал на украинском

БК "Одесса" и БК "Днепр" выдали потрясающий поединок в регулярном чемпионате Суперлиги Пари-Матч.

Битва подопечных Олега Юшкина и Дениса Журавлева завершилась победой днепрян на чужом паркете – 78:84.

Игра получилась просто на загляденье – обе команды подарили фанатам результативный баскетбол. Достаточно сказать, что хозяева только в первой половине реализовали 9 из 13 дальних попыток.

Одесса – Днепр

ФБУ

Коллектив Юшкина практически с первых минут показал днепрянам свои намерения победить – одесситам удалось добиться преимущества в девять пунктов. Однако днепряне благодаря игре Тимофеенко достаточно спокойно сравняли счет.

После большого перерыва на паркете начались настоящие качели. Команды по очереди выходили вперед, вызывая у фанатов невероятные эмоции. В конце концов, все решилось в заключительной четверти, где удача улыбнулась гостям.

"Днепру" удалось поймать соперника на ряде ошибок, которые вылились в итоговый результат.

"Одесса" – "Днепр" 78:84 (28:23, 20:24, 20:18, 10:19)
"Одесса":
Артамонов 12 + 6 передач, Фризен 14 + 5 подборов, Носков 9, Браун 7, Новиков 7, Прокопенко, Месси 20 + 5 передач, Щепкин 4, Ткаченко 2.
"Днепр": Дугат 21 + 5 передач, Закурдаев 5, Сизов 9, Тимофеенко 12 Фесенко 3, Чумаков 8, Шундель 7, Корниенко 10 + 7 подборов, Глебов 4, Терелл 5.

В другой встрече дня чемпион Украины южненский "Химик" одержал достаточно непростую победу над главным аутсайдером "Харьковскими Соколами".

Команда Виталия Степановского на своем паркете лишь в заключительной части поединка сумела дожать соперника – 90:66.

Оба коллектива не сумели порадовать болельщиков результативным баскетболом. Гости, несмотря на статус андердога, навязали "химикам" свою игру и до середины второй четверти удерживали оппонента на расстоянии пяти очков.

Химик – Харьковские Соколы

ФБУ

А вот сразу же после большого перерыва южненцы неожиданно ушли в отрыв на 14 пунктов. Казалось, что этот момент послужит переломным, но "соколы" моментально вернули отставание в пять пунктов.

Такая игра команды Евгения Мурзина вынудила его коллегу взять овертайм, который благоприятно повлиял на "Химик". Хозяева сделали рывок 16:2, который и дал возможность чемпионам довести матч до итоговой победы.

"Химик" – "Харьковские Соколы" 90:66 (22:20, 22:13, 23:18, 23:15)
"Химик":
Уильямс (18 + 4 передачи + 5 потерь), Рахимшаиков (3), Марченко (10), Войналович (4 + 9 подборов), Угба (12 + 7 подборов + 2 блок-шота) - старт; Салливан (19 + 5 подборов), Ковалёв (10 + 7 подборов + 3 блок-шота), Козак (7), Горобченко (5 + 3 перехвата), Клевзуник (2).
"Харьковские Соколы": Бояркин (1), Джексон (3), Джамар (11 + 5 подборов + 4 потери), Тарасенко, Тихонов (4) - старт; Грэм (18 + 7 подборов), Бёрнетт (14), Козлов (10), Тищенко (5 + 6 подборов), Мусиенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, столичный "Киев-Баскет" одержал третью подряд победу в Кубке Европы ФИБА.

Узнай первым, когда Суркис продаст «Динамо» у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.