Чемпион Украины в фантастическом триллере вырвал победу в Суперлиге Пари-Матч

11,6 т.
Будивельник Черкаськи Мавпы

В единственном субботнем поединке чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч киевский "Будивельник" добыл невероятную победу над "Черкаськими Мавпами". Поединок на паркете Дворца спорта "Будивельник" завершился со счетом 83:89.

Черкаськи Мавпы - Будивельник

Хозяева с первых секунд захватили инициативу и не отдавали ее до конца всего игрового времени. Подгоняемые забитыми трибунами черкасщане провели просто великолепный матч, уверенно играя в защите и точно атакуя.

Несмотря на то, что киевляне не давали своему сопернику уйти далеко в отрыв, переломить ход встречи они не могли. Всю игру разница в счете держалась в интервале 2-12 очков в пользу "Мавп".

В концовке четвертой четверти игроки столичной команды сократили отставание до 2 пунктов, и казалось, что на большее у них сил не хватит, но все решили две потери баскетболистов из Черкасс.

Когда до конца оставалось 15 секунд, сперва Кобец а затем Кольченко не смогли ввести мяч в игру. Генри Дугат наказал сольным проходом, а за 1.2 секунды влепил "трёшку", переведя встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке игроки "Черкаських Мавп" не смогли оправиться от шока, отдав победу чемпиону Украины.

Читайте: Проверка для лидера. Анонс Суперлиги Пари-Матч 8 декабря

Свой следующий матч "Будивельник" проведет 20 декабря против южненского "Химика".

Напомним, что днем ранее харьковский "Политехник" потерпел поражение в битве аутсайдеров Суперлиги Пари-Матч. Последняя команда первенства уступила дома идущему седьмым БК "Запорожью" со счетом 76:84. А затем "Днепр" разгромил в родных стенах МБК "Николаев" (102:80).