экшн-камеры Участвовать

/Новости баскетбола

Лидеру серьезно потрепали нервы в Суперлиге Пари-Матч

3.5тЧитать материал на украинском

В чемпионате Украины по баскетболу в четверг, 21 декабря, состоялся единственный поединок в Суперлиге Пари-Матч. Действующий обладатель Кубка страны и лидер текущего первенства "Днепр" добыл сложную победу над харьковским "Политехником" 69:59.

Подопечные Тимура Арабаджи, которые всегда сильно выступают в домашних стенах, дали настоящий бой днепрянами. Все три четверти на паркете шла упорная борьба, в которой то одна то вторая команда выходила в счете вперед.

Решающий в битве стала заключительная четверть. "Днепр" очень вовремя прибавил в защите и реализовал свои броски в атаке, благодаря чему оформил решающий рывок 16:3. Харьковчан на концовку матча не хватило: они набрали лишь 11 очков за последние 10 минут, пропустив при этом 20 баллов.

Имея солидное преимущество на щитах, игроки "Политехника"воспользоваться этим не сумели, потерпев в результате домашнее поражение.

"Политехник" - "Днепр" 59:69 (20:21, 11:11, 17:17, 11:20)

"Политехник": Йованович (8 + 6 подборов + 4 передачи + 8 потерь), Барнс (9 + 8 подборов + 5 передач), Рудаков (0 + 8 подборов), Рочняк (13 + 2 блок-шота), Вуйович (10 + 12 подборов) – старт; Козлов (17 + 6 подборов + 3 перехвата), Остожич (2 + 4 потери), Кузнецов, Колотилов.

"Днепр": Вильховецкий (5 + 5 подборов), Мишула (8 + 3 перехвата), Ревзин (12 + 5 подборов), Глебов (10 + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Тимофеенко (16 + 7 подборов) – старт; Шундель (11 + 5 подборов + 3 перехвата), Шевченко (4), Закурдаев (3), Сизов, Мироненко.

Свой следующий матч "Днепр" проведет 12 января против одесской "БИПЫ".

Напомним, что днем ранее "Будивельник" и "Черкаськи Мавпы" добыли уверенные победы в Суперлиге Пари-Матч

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.