"Днепр" феерически вышел в полуфинал чемпионата Украины

4,0 т.
Суперлига Пари-Матч

Днепровский "Днепр" добыв разгромную победу во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч, стал четвертым участником полуфинала. Встреча в Запорожье против местного баскетбольного клуба с одноименным названием завершилась со счетом 79:97.

Гости лишь в самом дебюте имели небольшое преимущество, которое быстро растаяло после нескольких острых контратак. В дальнейшем подопечные Дениса Журавлева уверенно контролировали ход игры, с каждой четвертью лишь наращивая свое преимущество.

Наибольший вклад в победу сделали Александр Мишула и Дмитрий Глебов, которые набрали по 16 очков.

БК "Запорожье-ZOG" — "Днепр" 79:97 (14:22, 21:30, 21:24, 23:21)

"Запорожье-ZOG": Буренко (9 + 3 перехвата), Рыбалко (4), Носков (13 + 5 подбора + 5 передач + 3 перехвата), Мальчевский (17 + 3 перехвата), Липовцев (8) — старт; Теряник (3), Буц (4), Лукьянов (12), Овдеенко (9).

"Днепр": Мишула (16 + 5 подборов), Закурдаев (7 + 5 передач), Глебов (16 + 5 подборов + 4 передачи), Тимофеенко (13 + 7 подборов + 4 передачи), Загреба (8 + 5 подборов) — старт; Вильховецкий (10), Дзюба (9 + 5 подборов), Шундель (2), Ревзин (0 + 4 подбора + 5 передач), Месяц (9), Шевченко (2 + 6 подборов), Ткачук.

Счет в серии — 0:2.

Читайте: Форвард сборной Украины отличился в матче-триллере НБА: опубликовано видео

Напомним, что ранее выход в 1/2 финала оформили чемпион страны "Химик", а также "Черкаськи Мавпы" и "Будивельник".

Полуфинальная стадия стартует 9 апреля игрой "Химик" - "Днепр".