Украинка стала лучшим снайпером Кубка мира по баскетболу 3х3, опередив двух россиянок

8.4тЧитать новость на украинском

Баскетболистка сборной Украины 3х3 Анна Зарицкая стала самым результативным игроком на завершившемся в Нанте Кубке мира. Наша соотечественница за семь матчей, которые провела команда, сумела набрать 52 очка. Аналогичный показатель и у лидера венгерской сборной Беттины Бозоки.

При этом второе и третье место остались за представительницами России. Анна Лешковцева, которая стала самым полезным игроком чемпионата, набрала 50 зачетных пунктов, а в активе Анастасии Логуновой 46 очков.

Напомним, сборная Украины завоевала бронзовые медали женского Кубка мира по баскетболу 3х3. В свою очередь наша мужская команда вылетела из турнира на четвертьфинальной стадии, уступив при неадекватном судействе хозяевам французам.

Как сообщал "Обозреватель", украинец Вадим Поддубченко выиграл "бронзу" в конкурсе данков на Кубке мира по баскетболу 3х3.

Читайте все новости по теме "Баскетбол 3х3" на Обозревателе.