Чемпионский разгром и волевая победа киевлян: результаты Суперлиги Пари-Матч 10 февраля

6,7 т.
Химик Николаев

В чемпионате Украины по баскетболу состоялись три поединка очередного тура Суперлиги Пари-Матч. Действующий чемпион страны "Химик" жестоко поглумился над "Николаевом", буквально уничтожив соперника - 101:59.

Подопечные Виталия Степановского с первых минут захватили игровую и территориальную инициативу, не оставив гостям ни малейшего шанса на успех. Перед родными трибунами "Химик" было не остановить.

Читайте: Официально: клуб Суперлиги Пари-Матч прекратил существование

А когда в третьей четверти "Николаев" выиграл 10-минутку, то это еще больше раззадорило хозяев. В заключительной четверти они катком прошлись по сопернику, устроив эффектное зрелище для своих болельщиков. В итоге "Химик" перевалил за 100 очков, сумев порадовать местную публику.

"Химик" — МБК "Николаев" 101:59 (23:13, 26:11, 17:20, 35:15)

"Химик": Сидоров (7), Смит (15), Конев (11 + 6 подборов), Антипов (9), Лав (6 + 8 подборов) — старт; Бехерано (9), Беликов (9), Рябчук (10 + 3 перехвата), Петров (11 + 7 подборов + 4 потери), Павлов (4 + 5 подборов), Ковалев (2), Прокопенко (6)

"Николаев": Тонченко (3), Иванов (12), Мусиенко, Онуфриев (4), Чемякин (16 + 7 подборов) — старт; Швец (14 + 3 перехвата), П.Лебединцев (6), Хохоник (2), Галенко (2)

В параллельном матче столичный "Будивельник" с огромнейшим трудом вырвал победу у "Запорожья". Киевляне провалили начало встречи и сумели переломить поединок лишь в третьей четверти - 77:75.

БК "Запорожье-ZOG" — "Будивельник" 75:77 (24:16, 26:23, 13:20, 12:18)

"Запорожье-ZOG": Буренко (14), Рыбалко (5), Носков (3 + 4 подбора), Липовцев (10 + 4 передачи), Конате (17 + 9 подборов) — старт; Кондраков (13), Змитрович, Буц (6), Лукьянов (4), Овдеенко (3).

"Будивельник": Дугат (26 + 7 передач + 3 перехвата), Луценко, Дроздов (2), Стефенс (13 + 11 подборов), Анисимов (18 + 12 подборов) — старт; Отверченко (3), Горбенко, Завадский (4), Крутоус (8), Зотов (3 + 4 передачи), Винтоняк.

В заключительном поединке игрового дня "Днепр" обыграл дома "Черкаськи Мавпы". Гости уверенно начали встречу, однако бездарно отдали вторую десятиминутку. Как не пытались черкащане реабилитироваться, однако этого у них так и не вышло.

"Днепр" - "Черкаськи Мавпы" - 76:67 (21:27, 24:11, 16:16, 15:13)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Химик" уверенно разобрался с харьковчанами в Суперлиге Пари-Матч.